Статьи

Берлинская диета – ноу хау немцев

Берлинская диета – ноу хау немцевРедко когда сегодня можно услышать в основных рецептах для похудения Берлинскую диету. Почему так сложилось, никто точно не знает. Просто эта диета является не такой распространенной среди населения нашей страны. А если диета не такая распространенная, то значит, о ней фактически ничего не известно.

Остается только догадываться, услышав ее название, из чего она состоит. В этом случае можно вспомнить немецкую нацию и их огромную волю, и силу характера, а также питание. Несмотря на то, что диета возникла совсем недавно, прельщает, что она была разработана чисто немцами. Немцы, как известно, народ практичный. И потому, придумали такую диету, которая бы не отличалась своей жесткостью и голодностью.

Сроки соблюдения диеты

У каждой диеты есть свои сроки, которые необходимо в строгости соблюдать. Только так можно будет добиться эффективных результатов. Берлинская диета должна длиться около десяти дней. Согласитесь, что это не много для того, чтобы потерпеть, показать свою силу воли, и похудеть. Как показывает статистика, если придерживаться диеты, то возможно за срок сбросить приблизительно пять килограмм.

Естественно, сейчас многие дамы возразят, что такое количество килограмм за десять дней – это очень мало! Такие утверждения вполне ясны и понятны, ведь большинство женщин желают похудеть за одну неделю сразу на килограмм десять и может больше. И потому, обращают внимание на те диеты, которые прогнозируют по окончанию такой результат.

Лишний раз не стоит покупаться на заманчивые прогнозы. Необходимо смотреть на вопрос более широко и реалистичнее. Ни одна современная, даже самая жесткая диета, не позволит вам сбросить сразу весь свой лишний вес и жировые запасы. Что же касается Берлинской диеты, то ее огромным преимуществом является тот факт, что к ней можно прибегать в абсолютно любом возрасте. И еще один большой плюс, который понравится ленивым: во время диеты можно и не заниматься физическими упражнениями! Правда, это оказывается очень заманчивым предложением?

Из чего состоит диета

Берлинская диета – ноу хау немцевИтак, всем известно, что для того, чтобы соблюдать свои формы, нужно: в первую очередь – не переедать, а во вторую – соблюдать количество калорий. Так, к примеру, разрешается в день употреблять женскому полу около 2000 калорий, а мужскому чуть больше. Так вот, по Берлинской диете, ваш рацион ежедневный не должен превышать 1600 калорий. Согласитесь, что опять в этой диете мы наткнулись на очередной плюс.

Кроме того, если в перерывах между приемами пищи у вас проснулось чувство голода, то вы можете его утолить. Только, заметьте, не сладким шоколадом, а натуральными соками, не содержащими сахара. Можно выпить и стакан молока нежирного или кефира. Последний раз можно употреблять пищу за 4 часа до того, как вы ляжете спать.

Что же касается меню, то она разнообразное. Допускается хлеб с отрубями, немного масла сливочного, яйцо отварное, чай без сахара, яблоко большое. Можно кушать натуральный мед, брынзу, сыр, овсяную кашу, вареную колбасу, куриное мясо отварное, картофель отварной, свежие овощи. Диета настолько разнообразна, что можно употреблять даже паровые котлеты из говяжьего мяса. Но самое интересное, что на обед допускается даже один бокал вина. Главное, чтобы вино только было сухое.

Как быстро набирается вес после диеты

Мы не откроем никакой тайны, когда скажем, что любая диета сможет оказаться пустой тратой вашего времени, если вы будете соблюдать ее не правильно, или у вас будет не совсем удачный выход из нее.  Ни в коем случае нельзя после окончания диеты затарить холодильник всевозможными вкусностями и лакомствами.