Статьи

Важность дородового ухода, или посещение врача

Важность дородового ухода, или посещение врачаКазалось бы, что же может быть лучше ощущения того, что твое тело кардинально меняется, внутри бьется еще одно сердечко будущего человечка, и ты готовишься в скором времени стать молодой и счастливой мамой? Девять месяцев с одной стороны кажутся довольно длительным периодом, за который происходят не только внешние изменения, и меняется внутренний мир, перестраиваясь на совершенно другой лад. С другой стороны это время пролетит настолько быстро, что в последние дни женский организм способен поддаться панике, и быть не готовым к появлению такой ответственности.

Миг счастья от понимания, что вы беременны, длится ровно до тех пор, пока не приходит осознания того, что вам обязательно необходимо наблюдаться у своего участкового врача гинеколога. С этого момента начинается, как правило, период сдачи обязательных анализов, и бесчисленных похождений, либо же поездок по врачам.

Важность дородового ухода и наблюдения у врача

Важность дородового ухода, или посещение врачаСегодня уже ни для кого не является большим секретом, почему так необходимы для будущей мамочки встречи регулярные с ее ведущим врачом. Только так можно контролировать процесс нормального внутриутробного развития ребенка, его состояние здоровья, состояние здоровья будущей мамочки. Кроме всего прочего, так называемый дородовый уход может также включать в себя и специальные дополнительные курсы, которые обучают будущих мам правилам родов и беременности.

Самый первый визит к врачу должен полностью подтвердить вашу беременность, или же ее опровергнуть. В этом случае, вам предстоит перенести полное ректальное или тазовое обследование. Кроме всего прочего, ваш ведущий врач способен уже на первом визите к нему определить, относится ли ваша беременность к группе риска, или протекает нормально.

Главные цели дородового посещения врача

Самыми главными целями посещения врача являются:

— определение срока беременности

— выявление общего состояния здоровья не только матери, но и ребенка

— исследование истории всех членов семьи по болезням

— определение существующих или вероятных факторов риска для протекающей беременности.

Недаром говорят, только вооружившись всеми необходимыми знаниями, можно полностью обезопасить себя и своего будущего ребенка от возможных отклонений. Врач должен обязательно назначит сдачу необходимых анализов, которые будут свидетельствовать о ходе беременности, и состоянии здоровья женщины.