Статьи

Диета по-болгарски

Диета по-болгарскиБолгария сегодня является самой притягательной страной для туристов. Местный колорит настолько специфичен и разнообразен, что оставляет после себя только самые положительные впечатления. Весь мир уже давно восхищается настоящей болгарской кухней, которая способна удовлетворить любой каприз.

Несмотря на то, что болгарская кухня состоит из большого количества вкусных блюд, от которых не так просто оторваться, женщины этой нации всегда выглядят стройно, ухоженно и красиво. А весь секрет, собственно, заключается только в правильном питании, в подборе продуктов. Давайте разберемся подробнее, какие диеты по-болгарски предлагает сегодня эта замечательная страна.

Болгарская диета от народного целителя

Есть такая диета, которая много лет назад была составлена местным болгарским целителем по имени Петр Димков. Что собой представляет этот вариант? Диета, прежде всего, направлена на очищение организма от токсинов и накопленных шлаков. Параллельно нормализуется и обмен веществ.

Длится диета только четыре дня. Но при этом не расслабляйтесь, услышав об ее оперативности. Дело в том, что три первых дня придется вам провести на самом скромном рационе питания, который может включать в себя исключительно салат из моркови. Допускается лишь, чтобы морковный салат был заправлен соком лимона, и натуральным медом. Это блюдо по своим свойствам очень полезное для организма, так как содержит комплекс витаминов. Кушать, таким образом, рекомендуется три раза на день. Если сильное чувство голода все же будет вас сопровождать, то можете устроить себе небольшой перекус. Для этого просто необходимо съесть какой-нибудь кисло-сладкий фрукт в количестве одной штуки.

Что же касается четвертого дня диеты, то в дополнение идут свежие яблоки, картофель запеченный, и отрубной хлеб. Думаете, посидели четыре дня на салатике, и все? Далеко не все. После выдержанных нескольких дней, не рекомендуется питаться ровно так, как это вы делали до нее. И здесь, включается то самое главное правило, которое на самом деле объединяет абсолютно все диеты мира: несколько недель не употреблять сахар, сладкое, жирные блюда. И наоборот, можно отдавать предпочтение постным сортам мяса, рыбы и растительным продуктам. Так что, же получается? Первые четыре дня – это просто обычная разгрузка для организма перед несколькими неделями воздержания от привычной пищи.

Все мы периодически слышим о том, что питание должно быть здоровым. А в здоровый рацион никак не входят, сладки и мучные блюда, жирные и острые. Поэтому, следует опустить целесообразность данной диеты, которая действительно после себя оставляет большие сомнения. Кстати, если вы все же обратили внимание на эту диету, и хотите попробовать, отметьте, что натощак нужно каждый день употреблять 6 чайных ложек горячей воды. Такая процедура способствует стимуляции обменных процессов.

Похудение по-болгарски за одну неделю

Диета по-болгарскиКакая бы девушка не мечтала похудеть за одну неделю, скинуть лишние килограммы, и больше не возвращаться к своему прежнему весу? Наверное, каждая из нас ищет самый приемлемый и доступный вариант, и уже перебрала целую кучу предложений.

Можете обратить внимание на болгарскую диету, которая длится всего лишь семь дней. За это время можно потерять приблизительно пять кило, если в точности придерживаться диеты.

С чего же она состоит? Эта диета расписана по дням. Например, в понедельник допускается три раза питание, и перекусы. В качестве перекусов можете использовать цитрусовые плоды. Можно кушать постное мясо, сваренные всмятку яйца, черный хлеб или свежие овощи. Сюда прекрасно подходит отварная рыба, которую можно готовить на пару.

Идем дальше, что же нам предложит вторник? А вот в этот день, вам придется похуже. В этот день ужин не предусматривается. Кроме того, на завтрак положена только чистая минеральная вода, а на обед только салат легкий из фруктов. В среду и в четверг также продолжаем придерживаться такого же рациона питания, употребляем только фруктовые салатики, можно овощные. Не нужно салат смазывать постным маслом или майонезом. Касаемо всех оставшихся дней, то рацион питания возвращается к первому дню. То есть, необходимо кушать только постное мясо. Количество грамм за сутки не должно превышать 100. Свежие овощи можно употреблять в большом количестве. Касаемо черного хлеба, за сутки съедайте только один тост. Полезна отварная рыба. Если чувство голода не проходит, добавьте в рацион цитрусовые плоды.

Соблюдая диету необходимо пить в большом количестве минеральную воду, только без газа. Для лучшего эффекта, целесообразно дополнять вышеперечисленными диетами друг друга. Однако помните всегда, что диетами увлекаться нельзя. Не стоит превышать рекомендованных сроков, в противном случае простая методика похудения и очищения организма превратится в психологическую болезнь.