Статьи

Диета углеводного питания

Диета углеводного питанияВы желаете похудеть, и остановили свой выбор на диете углеводного чередования? Тогда вам нужно знать, какими преимуществами она обладает, и есть ли у нее недостатки. Давайте рассмотрим эту диету со всех сторон, и подведем свои итоги.

Низкокалорийная ли это диета

Несмотря на то, что диета углеводного чередования за последнее время смогла приобрести большую востребованность и популярность, в особенности, среди спортсменов, не все знают ее преимущества, и чем она в действительности отличается от всех остальных диет. Эта диета действительно по всем характеристикам похожа на низкокалорийную. Но, как известно, что у низкокалорийных диет всегда больше недостатков, недели преимуществ.

Дело в том, что если вы немножко переусердствуете с диетой, которая предусматривает слишком малое употребление углеводов, то можете в результате растерять свою мышечную массу. Кроме того, не стоит забывать и о факте, который известен всем: при употреблении в пищу небольшого количества углеводов, у человека наблюдается резкий спад настроения, и он теряет свою концентрацию. Но это совсем не означает, что не стоит питаться правильно. Просто во всем следует соблюдать здравый смысл, и не выходить за рамки своих возможностей.

Другая сторона диеты

Диета углеводного питанияДавайте теперь посмотрим на данную диету с немного другой стороны. Что она нам предлагает в рацион? Да тот же самый рис, в котором и содержаться углеводы, а также картофель и гречку! Но как такое может быть?

За получением ответа стоит обратиться непосредственно к автору диеты, так как найти более логичное объяснение этой путаницы совершенно невозможно. Кроме того, диета предполагает и употребление обезжиренных продуктов, типа яичных белков, нежирного мяса, куриных грудок, и отварной рыбы. На первый взгляд, вроде бы прожить так недельки две можно. Но стоит вам напомнить, что продолжительная нехватка жира в вашем повседневном рационе может просто обернуться сухой кожей, ломкими ногтями и волосами. У мужчин довольно часто на таком фоне может возникать проблема с эрекцией. Если посмотреть по остальным аспектам, то эта сторона также не лучше. С точки зрения вкусовых качеств обезжиренная диета оставляет желать лучшего. Кроме всего прочего, с такой диетой у вас замедлится обмен веществ, что негативно сказывается на здоровье человека.

Подходит ли такая диета людям, склонным к лишнемувесу

Как утверждают многие специалисты и диетологи, такая диета не подойдет к людям, склонным к появлению избыточного веса. Дело в том, что организмы таких людей отличаются своей нечувствительностью к инсулину, то есть их организм вырабатывает большое количество данного вещества. А, как известно, инсулин является тем самым гормоном, который и влияет на активный процесс накопления жира.

Несмотря на то, что эта диета впервые была придумана в Америке, сегодня и большое количество наших спортсменов довольно часто к ней прибегают. Доподлинно известно, что такая диета просто прекрасно подходит для активных занятий, например фитнесом. Но если вы захотели похудеть именно таким способом, и при этом ведете сидячий образ жизни, то все ваши труды и усилия будут совершенно напрасными.

Делаем вывод: диета углеводного чередования будет приносить желаемые результаты только в том случае, если вы активно занимаетесь спортом, и не сидите дома. В противном случае, вы можете только ухудшить свой обмен веществ, что негативно повлияет на ваше самочувствие, и на организм в целом. Но, если вы все-таки хотите попробовать, то вам лучше сразу записаться в фитнес клуб!