Статьи

Ешь бананы и худей!

Ешь бананы и худей!Как ни странно, но при помощи бананов тоже можно худеть! Бананы считаются идеальной пищей для людей, которая позволяет организму быстро насытиться, получить чувство сытости, и избавиться от голода.

Бананы, особенно, когда плоды спелые, очень богаты на сахар, который выражается в виде фруктозы, и глюкозы. Как известно, именно такие компоненты эффективно подпитывают наш мозг. Кроме сахарных веществ, в бананах присутствуют и другие ферменты, которые позволяют правильно и быстро их усваивать. Безусловно, не обойдем вниманием и отметим, такие витамины, как В1, А, В3, В2, и так далее. Оказывается, что в бананах содержится железо, калий, фосфор, натрий, магний, и даже кальций.

Таким образом, и получается, что организм с употреблением в пищу бананов, получает целый спектр полезный веществ и витаминов, усвоение которых благоприятно сказывается на улучшении настроения, нормализации обмена веществ, наполнении организма энергией. Ко всему прочему, продукт помогает устранить из организма лишнюю жидкость, снизить высокий уровень холестерина, и поддержать стабильный уровень глюкозы.

Чем же еще могут порадовать нас бананы? В них содержатся пектиновые вещества и необходимая нашему организму клетчатка. Самое интересное состоит в том, что употреблять в еду можно такой фрукт даже тем людям, которые страдают на язву. По своей калорийности продукт составляет около 90 калорий на 100 грамм веса.

Банановая диета на три дня

Ешь бананы и худей!Сегодня существует просто огромное количество вариантов банановых диет, которые отличаются по срокам придерживания. Трехдневная диета позволяет за все время скинуть до трех килограмм. Согласитесь, что это совершенно немало! При этом в пищу, вы будете употреблять самый сладкий и вкусный продукт. Давайте теперь попробуем понять, из какого рациона будет состоять ваше питание на три дня:

— допускается к приему нежирное молоко, которое можно заменить кефиром. В день следует выпивать около трех стаканов

— за день нужно съедать только три банана не большого размера

— употребляйте, как можно больше минеральную воду

— можно пить на протяжении дня чай без сахара

Чтобы как то разнообразить рацион дня, можете из молока и бананов готовить вполне вкусный коктейль, и выпивать его. Запомните только обязательное правило: в перерывах между употреблением пищи необходимо пить жидкость.

Диета из бананов на семь дней

Такой вариант диеты рекомендует увеличить норму потребления бананов на сутки в пределах полутора килограмм, причем в очищено виде. Что касается дополнительных продуктов на время диеты, то сюда можно добавить яйца отварные в количестве 4 штук на период диетического воздержания. Рекомендуется пить исключительно воду без газа и чай без сахара, причем в неограниченном количестве.

Какие плюсы диеты? Такая диета исключительно на бананах способна достаточно легко переноситься. В процессе диеты, сердечнососудистая система вместе с нашим мозгом может получать ту необходимую подпитку, которая ему постоянно требуется. По этим причинам, даже изменение рациона на короткий срок не будет оказывать никакого негативного влияния на организм. Остается важным и тот факт, что такая методика прекрасно способствует очищению кишечника, и благоприятно воздействует на кожу.

Есть ли минусы у банановой диеты? Минусы есть везде! Дело в том, что в процессе диеты лишний вес, как правило, в основном уходит из организма за счет очистки нашего кишечника. Кроме того, выводится интенсивно вся влага. По этим причинам, результат который достигается, может держаться довольно длительное время.

Есть ли противопоказания? Конечно, есть. Ни в коем случае нельзя прибегать к банановой диете тем людям, которые страдают на сахарный диабет. Всем известно, насколько это заболевание тяжелое и неприятное. Запрещается кушать в большом количестве бананы и тем, у кого диагноз – тромбофлебит. При гастритах, и при повышенной кислотности в желудке, также не стоит прибегать к такой диете.

Если вы желаете получить только кратковременную разгрузку, то банановая диета прекрасно вам подойдет. Желание похудеть, никак не должно сказываться на истязании своего организма. Не нужно его лишать на длительное время вкусных и полноценных блюд, потому что это не принесет, увы, вам никакой пользы. Целесообразность обращения к такой диете должна решаться исключительно в индивидуальном порядке, исходя из показаний вашего организма. Будет лучше, если перед принятием решения, вы обратитесь за профессиональной консультацией к врачу диетологу. Необходимо провести дополнительное обследование, которое и покажет, есть ли в вашем случае противопоказания.