Статьи

Идеальная диета для женщин

Идеальная диета для женщинДиетология – это целая наука, которая призвана облегчить вечную борьбу каждой женщины с ее явными и ярко выраженными проблемами. Очень интересует вопрос, существует ли идеальная диета, и какая она?

Какой должна быть самая идеальная диета?

Заводя разговор о диетах, неоднократно всплывают в голове только отрицательные факты их придерживание. Ведь, как известно, диета всегда экономит на силах и возможностях самого организма.

Поэтому, в качестве первого пункта стоит назвать сбалансированность любой диеты. Диета ни в коем случае не должна быть односторонней, то есть на одном главном компоненте. В ее состав обязательно должны входить разнообразные фрукты, овощи, мясные нежирные продукты, крупы цельные, молочные продукты, а также в небольших количествах растительные масла. При этом не стоит забывать, что ваше питание должно быть обязательно дробным, то есть в небольшом количестве, и частым.

Идеальная диета должна обязательно состоять только из натуральных компонентов и продуктов. Она, в первую очередь, должна быть вкусной и разнообразной. Ведь к однообразному питанию порой и организма может возникать самая неожиданная реакция. Кроме того, если диета будет постоянно однообразной, то возможно сорваться. Как показывает статистика, около 80 процентов женщин, сидящих на самых строгих и однотипных диетах, не выдерживают их до конца.

Зачем нужно снижать калорийность принимаемой пищи

Идеальная диета для женщинДля каждой женщины нормальным является употребление в день 1200 калорий. Если же происходит в процессе питания более значительное снижение калорийности продуктов, то в последствие это может привести к замедлению обмена веществ. И это на самом деле не является хорошим знаком, так как может наоборот вызывать большой перебор веса по окончанию вашей диеты.

Что же касается употребления белков, то здесь необходимо отслеживать норму. Не стоит сокращать в питании незаменимые и заменимые аминокислоты, которые выступают главными регуляторами в каждом организме большого количества процессов жизненно важных, к примеру, работу мозга, обмен веществ, влияют на сохранение человеческой мышечной ткани.

Идеальная диета должна состоять из самого небольшого потребления жиров. Не стоит полностью отказываться от мяса, ведь оно необходимо для нормального развития мышц. Не слушайте никогда вегетарианцев, которые полностью отрицают жизненную необходимость организма в мясе, и заменяют этот продукт питания на обыкновенную сою. Соя – это искусственный заменитель мяса, употребление которого не приносит организму никаких питательных или полезных веществ.

Жиры способны играть достаточно важную и главную роль  непосредственно в процессе пищеварения. Поэтому, употреблять мясо можно, только в небольших количествах. Что же касается витаминов и клетчатки, то эту норму можно достичь с употреблением фруктов и большого количества овощей. Стоит сразу отметить, что клетчатка вызывает чувство сытости, и человек способен не испытывать чувства голода длительно время.

Придерживание питьевого режима

Если вы действительно желаете похудеть, или получить значительный эффект от придерживание диеты, то следует обязательно учитывать и правильный питьевой режим. Необходимо выпивать регулярно по 30 миллилитров воды и жидкости на один килограмм вашей массы. Если время года – жаркое, то количество воды следует увеличить. Врачами был установлен тот факт, что стакан выпитой за полчаса до первого приема пищи воды, способствует нормализации обмена веществ и процесса пищеварения. По окончанию идеальной диеты, необходимо продолжать придерживаться главных правил, иначе результат будет потерян.