Статьи

Избавляемся от целлюлита при помощи банок

Избавляемся от целлюлита при помощи банокКаждая вторая девушка или женщина сегодня испытывает небольшие неудобства, которые связаны с возникновением целлюлита в самых пикантных участках тела. Самое интересное, что избавиться от подобного проявления будет непросто. Это не только требует от вас затраты времени, приложения сил, но и траты материальных средств на всякого рода средства, крема и лосьоны.

Банки для борьбы с апельсиновой коркой

Скажите честно, вам помог хотя бы один крем, который предназначен для борьбы с целлюлитом? Наверняка, что нет. Для этого необходимо проводить целый комплекс различных упражнений и средств. Итак, что же касается банок от целлюлита, то они на данном этапе считаются наиболее эффективным средством. Это приспособление было изобретено очень давно, им успешно пользовались наши предки.

Какие виды банок есть

В те далекие времена, когда впервые появились банки, эти приспособления изготавливались непосредственно из натуральной глины, стекла и бамбука. В настоящее время промышленность стала выпускать такие изделия в нескольких вариантах исполнения. Стали применяться в производственном процессе такие материалы, как резина, а также пластик. Стоит вспомнить, что наши предки для банок использовали огонь, чтобы банка лучше присасывалась к коже. В настоящее время существуют специальные насосы, которые эффективно откачивают воздух. Кроме того, существуют и такие банки, материал которых позволяет с легкостью выдавать весь лишний воздух.

Особой популярностью пользуются в последнее время банки, которые одновременно могут сочетать в себе так называемую магнитотерапию, а также точечный массаж. Все банки использовать очень легко. Они не только могут использовать в различных косметологических салонах, но и в домашних условиях.

Эффект от использования банок

Избавляемся от целлюлита при помощи банокСамой главной особенностью любых банок является тот самый вакуум. Когда банка передвигается по телу, непосредственно происходит полная активизация процесса кровообращения. В этом же случае происходит улучшение оттока лимфы, могут нормализоваться все обменные процессы, которые действуют в подкожных слоях. Одновременно разбиваются жировые ткани, все застойные явления также начинают нейтрализоваться. Процесс массажа способствует тому, что поры на теле сразу раскрываются, при этом усиливается потоотделение.

Специальный массаж можно проводить самостоятельно в домашних условиях. Однако, следует отметить, что это будет не совсем удобно. Дело в том, что вам могут быть доступны не все проблемные зоны. Кроме того, основной закон баночных процедур гласит о том, что во время процедуры, тело полностью должно быть ослабленным. При процедурах следует обратить внимание на то, что у вас не должны возникать никакие болевые ощущения. Массаж следует осуществлять обязательно по направлению к сердцу. Ни в коем случае не массируйте коленную зону, и область сердца. Что же касается длительности таких процедур, то средняя продолжительность может составить приблизительно семь минут. Главным сигналом к тому, что массаж имеет свой успех, является покраснение на коже, которое быстро не проходит. После массажа не стоит резко подниматься, и нужно немного отдохнуть, укрывшись полотенцем. Процедуру следует проводить фактически каждый день для получения более стойкого результата. Обратите внимание на то, что данные процедуры имеют свои противопоказания. Поэтому предварительно необходимо получить профессиональную консультацию.