Статьи

Как психическое здоровье матери влияет на будущего ребенка

Как психическое здоровье матери влияет на будущего ребенкаИ опять стоит прибегнуть к научным исследованием ученых из университета, расположенного в Австралии. Так вот, они провели многочисленные исследования, которые и позволили им выявить, что те подростки, матери которых очень часто страдают на самые разные психические расстройства, отличаются своим неуравновешенным поведением. Но на равне с этим, ученые также отмечают, что послеродовая депрессия, которая бывает у большинства рожениц, фактически не может оказывать никакого негативного влияния на маленьких детей, как об этом было принято думать в обществе. Что из этого является правдой, нужно проверить.

По заявлениям доктора Ллойд

Знаменитый американский доктор заявила, что у тех детей, матери которых имели соответствующие серьезные проблемы со своим ментальным здоровьем непосредственно в период взросления или рождения своих чад, был зафиксирован достаточно высокий уровень различных психических и поведенческих отклонений. Стоит отметить, что такие отклонения должны всегда со стороны родителей вызывать серьезные опасения. Кроме того, опытные и профессиональные врачи утверждают, что если женщина не получила должной психологической поддержки и должного лечения в период своей послеродовой депрессии, то ее психическое и эмоциональное состояние никуда не исчезло со временем, а просто затихло.

По неизвестным причинам, моменту психического здоровья матери в процессе воспитание своих детей, уделяется со стороны науки достаточно малое количество внимания, хотя это совершенно неправильно. Врачи выяснили, что послеродовая, как и родовая депрессия, которую испытывала женщина, фактически никак не сказывается на ее новорожденном малыше.

Категорическое опровержение распространенного убеждения

Как психическое здоровье матери влияет на будущего ребенкаМногие опытные врачи и психологи, которые в серьез занимались такой работой, действительно после многочисленных исследований и испытаний, пришли к выводу, что послеродовая и родовая депрессии каждой женщины не влияют негативно на психологическое состояние малыша. Однако если с таким моментом стало немного легче разобраться, то не стоит отбрасывать в сторону и возможное возникновение различных ментальных проблем со стороны матери в процессе дальнейшего воспитания собственного ребенка. Вот здесь и могут находиться те самые пресловутые подводные камни. Но, на сегодняшний день, к большому сожалению, данная тенденция фактически не подлежит своему детальному исследованию, изучению и документации.

Единственное, что смогли выделить австралийские доктора, так это то, что материнская единственная связь со своим ребенком способна полностью с его взрослением ослабевать и разрушаться. Если рассматривать ситуацию в таких рамках, что стоит обратить внимание на тот фактор, как именно ментально состояние матери может в дальнейшем влиять на психологическое здоровье подрастающих детей.