Статьи

Колыбельная песня – крепкий, здоровый сон малыша

Колыбельная песня – крепкий, здоровый сон малышаЗдоровый крепкий детский сон очень важен не только для самого ребенка, но и для его родителей, которые не перестают заботиться о здоровье своего крохи. Полноценный отдых – это главная составляющая прекрасного физического самочувствия, и мироощущения. А для того, чтобы малыш поскорее мог заснуть, необходимо спеть ему детскую колыбельную песню.

Мамина колыбельная песня, которая полна ласки, нежности, самых добрых чувств к своему малышу, склонна оставаться в детской памяти на всю жизнь. Дети вырастают, меняются их характеры, мировоззрения. Но остается только неизменной мамина колыбельная песня, которую мы вспоминаем в самые сложные моменты нашей жизни, или при ощущении тоски и одиночества.

Каждый ребенок прекрасно понимает, что мамин голос самый милый и нежный. Поэтому, колыбельная, которая звучит с уст матери, становится с самых первых нот такой любимой и родной. Что же такое колыбельная песня? Детская колыбельная песня – это музыка, которая доноситься с самых глубин маминого сердца, которая раскрывает всю чувственность ее души, показывает огромную любовь к своему малышу. Колыбельная – это дыхание природы, шепот прибрежного океана, еле слышное шевеление листков на деревьях, которые убаюкивают, придают спокойствия, и ощущения умиротворенности. Когда мама исполняет для своего ребенка колыбельную песню, между самыми близкими и родными людьми во всем мире устанавливается прочная гармония, которую не так легко разрушить.

Колыбельная песня – крепкий, здоровый сон малышаКолыбельная песня представляет собой старинный жанр народного творчества и фольклора, который прекрасно сохранился до нашего времени. Сегодня мы понимаем, что колыбельная стала в нашей жизни безусловной традицией, которую мы готовы передать и своим детям. Как правило, это своеобразная мелодичная песня, которая напевается для того, чтобы успокоить ребенка, и помочь ему заснуть. Мама становиться самым главным и любимым исполнителем колыбельной песни, а ребенок – достойным слушателем.

Песня звучит в унисон со стуком маминого сердца. И здесь не нужна никакая другая мелодия или музыка.