Статьи

Кушаем апельсины, и получаем удовольствие при похудении

Кушаем апельсины, и получаем удовольствие при похуденииАпельсины – это самый любимый фрукт не только детей, но и взрослых. Поэтому, придуманная и тщательно проработанная апельсиновая диета окажется для каждого человека большим удовольствием.

Польза от апельсина

Апельсины являются низкокалорийными фруктами, которые в среднем содержат около 90 ккал. Но, тем не менее, они имеют в своем составе очень высокий уровень сахара. По своему составу апельсины являются богатыми на различные микроэлементы. Необходимо выделить такие витамины, как В, А, С, и прочие. Кроме того, фрукт отличается содержанием железа и меди. Здесь присутствуют в необходимом количестве пищевые волокна, антиоксиданты, органические кислоты.

Кратковременная диета

Кушаем апельсины, и получаем удовольствие при похуденииМетодика кратковременной диеты предполагает под собой воздержание на протяжении нескольких дней. Как правило, хватает для сбрасывания лишнего веса трех дней. Что касается меню, то первые два дня ваш полный рацион составит апельсины, диетический хлеб, яйцо в количестве 1 штука, сыр твердого любого сорта. При этом главная новость: вы можете не ограничивать себя в количестве употребляемого блюда в день.

На третий день разрешается съедать только два апельсина, выпивать около 100 мл молока, и допускается куриное отварное мясо.

Но, обратите обязательно свое внимание на существующие противопоказания. Если у вас есть аллергия к цитрусовым фруктам, то будет лучше воздержаться от диеты. Кроме того, такая методик окажется не действенной и более того, гибельной, если у вас наблюдаются заболевания ЖКТ. Поэтому, рекомендуется с самого начала обратиться за соответствующей консультацией к своему врачу-диетологу.