Статьи

Лечение целлюлита ультразвуком

Лечение целлюлита ультразвукомОчень часто с проблемами целлюлита сталкиваются современные женщины. Вопрос состоит в том, сколько времени вы сможете уделять эффективным процедурам, которые направлены на борьбу с таким недугом.

Стоит отметить, что женщины, которые обременены семьями, не имеют большого количества свободного времени, чтобы уделять его своему телу и уходу за ним. Но когда женщина все, же решает уделить себе внимание, то получается, что целлюлит прочно засел на теле, и никуда отступать не собирается. В таких, сложных случаях, специалисты врачи настоятельно рекомендуют обратиться к эффективному лечению целлюлита при помощи ультразвука.

Интересно узнает, какие же секреты скрывает в себе данная процедура, и насколько эффективной она является.

В каких случаях показан ультразвуковой метод

Ультразвук действительно позволяет достаточно эффективно справиться даже с самой запущенной характерной формой целлюлита. Современный ультразвуковой аппарат позволяет справиться даже с самыми сложными отложениями целлюлита, которые можно отнести к четвертой стадии. Именно с такой стадией справиться очень сложно, да и фактически невозможно.  Ни какие крема, диеты, и массажные аппараты, не помогут справиться с подобными осложнениями, сколько бы сил вы не прикладывали.

Вы слышали что-нибудь о таком явлении, как фиброзный целлюлит? Такой целлюлит характеризуется исключительно твердыми по ощущениям отложениями подкожного жира. Благодаря чему, на теле появляется мраморный характерный рисунок. Те, кто сталкивался с подобными проявлениями целлюлита, прекрасно знают, что на данной стадии он практически не поддается лечению при помощи других методов. А все дело в том, что те жировые клетки, которые прижились непосредственно в подкожном слое, обладают такой способностью очень быстро накапливать жир.

Аппараты, предназначенные для эффективного лечения ультразвуком

Лечение целлюлита ультразвукомВ настоящее время могут выпускаться совершенно разные современные аппараты, которые непосредственно предназначены для более эффективного лечения ультразвуком. Но при этом, далеко не все аппараты позволяют обеспечивать достаточно хороший результат. Самыми эффективными считаются на данный момент такие аппараты, которые способны вырабатывать ультразвук исключительно определенной частоты. Если обращать внимание на средний показатель, то он приблизительно составляет 30 кГц. Именно такой диапазон и позволит ультразвуку проникать быстро в самые глубокие слои подкожного крова, приблизительно на шесть сантиметров, и эффективно разрушать накопленные фиброзные образования. Именно таким образом, и возможно избавиться от так называемой апельсиновой корки.

Любой аппарат, который предназначается для эффективного лечения ультразвуком, отличается специальными проводящими накладками. Такие накладки носят название анодированные пластины. В свою очередь анодированные пластины способны обеспечивать полное и равномерное воздействие непосредственно на всю площадь тела, которая поражена глубоким целлюлитом.

Как работает ультразвуковая система

Аппарат ультразвука, который используется врачами только за одну процедуру может выполнять различные программы. Эти программы отличаются меньшей, и наоборот, большей, интенсивностью воздействия на любые проблемные целлюлитные участки. Если обратить внимание на многочисленные отзывы, то женщины утверждают, что уже за несколько сеансов можно избавиться в объеме около четырех сантиметров.

Благодаря тому, что ультразвуковые волны, отличающиеся рассеянным потоком, проникают глубоко под кожные слои, достигается видимый эффект, который нужно постоянно поддерживать.