Статьи

Массаж от целлюлита при помощи меда

Массаж от целлюлита при помощи медаНа данный момент существуют самые разные методы, которые позволяют бороться с целлюлитом. Каждая представительница самого прекрасного пола на земле, постоянно стремится к совершенству. И это вполне понятно, ведь красота – это проходящее понятие, которое необходимо регулярно поддерживать. Что только не делают женщины для того, чтобы сохранить свою молодость, прекрасную сексуальную фигуру, и замечательные формы. Для этого они посещают регулярно инфракрасные сауны, и пользуются услугами дорогих профессиональных массажистов.

Многие не знают, но на сегодняшний день существует и еще один современный способ, который позволяет избавиться от пресловутой апельсиновой корки. Целлюлит действительно портит красоту тела, и его структуру. От него обязательно нужно избавляться. В последнее время все чаще девушки прибегают к массажу из меда, который приносит свои результаты.

Эта процедура имеет и приятный элемент, который заключается в том, что массаж из меда можно делать непосредственно самостоятельно, в любых условиях, даже в домашних.

Причины целлюлита, и его следствие

Массаж от целлюлита при помощи медаНа самом деле появление такого явления, как целлюлита, может в свою очередь быть спровоцировано рядом причин. Но среди всех причин, можно выделить несколько самых главных: нарушение системы кровообращения, застой лимфы, или отек всех кровеносных сосудов.

Что же касается массажа при помощи меда, то такой способ действительно помогает эффективно устранить все проблемы, связанные с целлюлитом. Мед помогает разогреть кожу, и все подкожные слои, кроме того, позволяет быстро растворять жировые капсулы, и выводить все токсины, которые спрятаны глубоко. Касаемо кожи после проведенных процедур, то она увеличивает свой тонус, отличается нормальным цветом. Не стоит пугаться, если ваши участки кожи, на которых расположился целлюлит, станут синими. Это нормальное явление после процедур с медом.

Как правильно делать массаж из меда

Следует четко запомнить, что перед массажем необходимо применить банные процедуры. Можно также принять горячую ванну. Это необходимо для того, чтобы вам удалось намного шире раскрыть поры. А для этого нужно хорошенько распарить тело.

После того, как тело было хорошенько распарено, на проблемные зоны наноситься толстый слой меда, желательно натурального. Слой толщины приблизительно должен составлять 0,5 сантиметра. Дальше, следует тщательно втирать мед специальными массажными движениями. После этого, предоставьте себе время, чтобы мед застыл на коже.

К следующему этапу можно отнести хлопки. Их обязательно следует осуществлять таким образом: ладонь прижать к медовой корке, которая застыла, и потом резко одернуть ее вверх. Массаж необходимо проделывать практически по всей площади тела. Стоит массаж продолжать на протяжении двадцати минут. Массаж медовый можно делать через один день. Следует обратить внимание на то, что во время для массажа антицеллюлитного ваша кожа, особенно проблемные участки, будут приобретать сероватый оттенок.

Сегодня существуют определенные рекомендации, которых нужно придерживаться в процессе проведения массажа из меда. Приступайте к данной процедуре со всей осторожностью. Если у вас есть аллергическая реакция на мед, то нужно оставить эту затею. Медовый массаж необходимо обязательно проводить в комплексе с физическими нагрузками, спортом и специальным диетическим питанием. Только в таком случае, можно будет достичь положительных результатов.