Статьи

Нужен ли стульчик для кормления

Нужен ли стульчик для кормленияКроха растет, и его интерес к окружающему миру только увеличивается. Казалось бы, не успел он еще появится на свет, а уже пытается самостоятельно сидеть. В таком случае необходимо ему помочь, и с первых моментов следует ввести определенные правила. Как только ваш малыш научился самостоятельно сидеть, необходимо его приучать кушать также в таком положении. Врятли он сможет кушать предложенную ему еду, скажем, сидя на диване, опираясь спиной на подушку. Детки в таком возрасте отличаются своей любознательностью и неусидчивым характером, что может стать серьезной помехой для нормального кормления. Поэтому, пришло время позаботится о комфорте малыша, и приобрести специальный стульчик для кормления.

Стульчик для кормления – прихоть или необходимость

Вокруг этой темы и по сегодняшний день ходит очень много слухов и мнений. Но спорят об этом не только специалисты, ведущие педиатры, но и сами родители. Многие мамы и папы однозначно выступают за такое новшество и предмет интерьера своей квартиры. Другие же напротив, рекомендуют все делать по старинке, как обстояло дело еще с нашими прабабушками. Безусловно, в этом вопросе не может быть настойчивого навязывания, а может быть только профессиональная рекомендация, которая основывается на определенных факторах.

Сразу стоит оговориться, что приблизительно с полугодовалого возраста наступает тот самый момент, когда малышу вашему в процессе еды понадобится личное пространство. В этом случае удобство стульчика детского заключается еще и в том, что это место может быть не только на кухне, но и в любой комнате. Это может оказаться гораздо эффективнее, в случае, если кухня отличается слишком маленькими габаритами. В том случае, если вы решились приобрести стульчик для кормления, то перед вами встает непосредственно очень сложный выбор. Ведь на потребительском рынке сегодня присутствует самый широкий ассортимент различного рода изделий с разными вариациями, цветовыми гаммами, и так далее. Так как же не потеряться среди широкого выбора, и к какому варианту пристать?

Стульчики для кормления, отличающиеся креативным дизайном

Нужен ли стульчик для кормленияБезусловно, такие стульчики подойдут именно для вас, если вы отдаете в первую очередь предпочтение красивому и необычному оформлению предметов, а широкий функционал для вас не является обязательным. Что же касается внешних параметров стульчика, то он будет больше походить на достаточно стильный предмет вашего интерьера, что однозначно послужит стильным и неоднозначным украшением. Такого рода стульчик нельзя будет отнести к классическому детскому аксессуару. В том случае, если ваш дом оформлен или обставлен в стиле современного хай тека, то подобного рода стул подойдет вам больше всего. что же имеем мы, покупая такой стульчик?

Прежде всего, в нем довольно продуманное и компактное сиденье, которое отличается наличием специализированного регулятора наклона, при помощи которого также можно регулировать дополнительно и высоту. Стул, как правило имеет несколько дополнительных чехлов. К примеру, один чехол может закрывать все сидение, а другой будет закрывать только его спинку. Что же касается столика, который пристроился к стульчику, то он не большой. Но тем не менее, хватает вполне места для того чтобы поставить тарелочку и стаканчик.

Стульчик, который регулируется по высоте

Существуют детские стульчики для кормления, которые могут регулироваться по высоте. Можно сказать, что именно в этом и заключается его основная фишка. Что касается спинки стула, то она может закрепляться в трех абсолютно любых положениях. Родителям остается только обращать внимание на реакцию крохи, и регулировать стул согласно его предпочтениям по удобству и комфорту размещения. Пластиковая столешница выполняется в форме двойного подноса, что также есть очень удобно и компактно.

Полностью раскладной вариант стула

Такие стульчики детские, которые полностью раскладываются, могут в одно только мгновение превратиться в полноценный стол. Поэтому, можно на основании вышеизложенного, сделать вывод, что подобного рода аксессуар для кормления, сможет в результате прослужить вашему малышу до четырех лет. Если за стульчиком, ваш ребенок сможет употреблять пищу, то за столиком, он сможет играть в любые настольные игры, рисовать, рассматривать книжки, разрисовывать картинки и любимых мультипликационных героев. Стоит отметить, что безусловно, такой стульчик отличается огромным функционалом. К примеру, здесь присутствует специальная доска, предназначенная для рисования, которая легко после использование вытирается влажной салфеткой.

Стульчик детский на колесиках

Такой аксессуар для кормления крохи оснащается дополнительно колесиками, что является очень удобно при транспортировки и передвижении стула в любое другое место дома. Кроме всего прочего, такой стул легко и компактно складывается. Таким образом, после его использования остается свободное место. Необходимо обратить внимание и на достаточно удобную подножку, которая регулируется по высоте. Что же касается самого сидения, то оно легко моется и очищается от остатков пищи и брызг сока или компота. Пластмассовый корпус сооружен из действительно качественного и практичного материала, что означает, что стул по своему прямому назначению может использоваться длительное время.

Теперь давайте разберемся с тем, на что необходимо в первую очередь обращать свое внимание. При покупке, следует уделять внимание на то, чтобы стульчик имел регулируемые уровни по высоте. Безусловно, столешница должна полностью сниматься, чехол сидения также должен сниматься, для последующей его стирки и чистки. И будет все-таки лучше, если детский стульчик для кормления будет находится на маневрирующих легких колесиках, что облегчит в разы его перемещение по квартире или дому.