Статьи

Очень вкусная диета с сыром

Очень вкусная диета с сыромВы удивлены? Не стоит, совершенно удивляться тому, что в настоящее время пропаганда сырной диеты заполонила все издательства и журналы. Но что это такое, действительно средство быстрой потери веса, или просто очередная глупость, не стоящая того, чтобы обращать на нее внимание? Итак, диета с сыром – это, прежде всего, разновидность той самой известной всем нам белковой диеты. Такой молочный продукт, как сыр, имеет свою неоспоримую пользу. Но, несмотря на достойные преимущества, длительное время придерживаться данного метода совершенно не стоит. В противном случае, вы сможете только создать в своем организме дисбаланс, от которого не так легко избавиться. Однако, тем не менее, даже короткий срок придерживание диеты, будет абсолютно оправданным. Особенно простой такая диета может показаться в летнее время, в тот момент, когда все мясные сложные блюда отойдут на второстепенный план, и уступят свое место различным свежим овощам. В летнюю пору сыр сможет стать вашим верным помощником в вопросах похудения. Без лишнего труда, вы избавитесь всего лишь за несколько дней на пару кг, и сможете одновременно восполнить в своем организме недостаток белков, если таковой имеется.

Полезность сыра

Сыр представляет собой высокобелковый продукт, который по количеству содержания такого полезного элемента, занимает пятое место лидирующих продуктов. Кроме того, сыр богат на минеральные соли фосфора, витамины, и кальция. Здесь есть фактически весь список витаминов, которые нужны для организма. Белок, который входит в состав такого уникального продукта, представляет собой лавный источник аминокислот. Все прекрасно знают, насколько важную роль играют такие вещества в человеческом организме. Благодаря ним, наш организм способен функционировать правильно и стабильно.

Какие есть варианты диет

На самом деле невозможно выделить основной вариант диеты, представленной к вашему вниманию. Существует огромное количество вариантов сырных диет, которые смогут прекрасно подойти на любой вкус и предпочтения. В данной статье пойдет рассказ только о самых популярных вариантах. Не будем при этом забывать, что абсолютно любое меню может предполагать употребление соленого и неострого сыра. Причем минимальный процент жирности сыра не должен превышать 12. Как правильно рассчитать процентного содержание жира? Необходимо произвести соотношение сухих веществ, непосредственно к общему весу сырного продукта.

Итак, диета, которая длится всего лишь два дня, и за это время можно потерять около пол кг веса. Такой вариант подойдет для тех женщин, которые, скажем, перед вечеринкой, желают скорректировать свой вес, чтобы влезть в нарядное платье. Что касается меню рациона, то оно состоит, прежде всего, из тоста какого-нибудь диетического хлеба, из сыра, сухого вина, и минеральной, без газа, воды. Соблюдайте и рекомендации по количеству раз приема пищи, то есть пять раз вы должны полноценно питаться. Касаемо ужина, то кушайте не позднее 19.00.

Еще один вариант диеты, который длится только десять дней. Как правило, потеря веса составляет в результате до одного килограмма. Итак, на завтрак, допускается пить только натуральное кофе, но без добавление молока или сахара. Эта диета предполагает и второй завтрак, который будет состоять из отварного яйца, и зеленого чая. Чай следует пить несладким. На обед можете выбрать нежирную ветчину или отварное мясо. На полдник съедаете только сыр в количестве ста граммов, а на ужин кушаете нежирный творог, или кефир. Если после шести вечера, вы почувствуете, что изрядно проголодались, необходимо выпить стакан нежирного кефира, или зеленого чая. Таким образом, жидкость на некоторое время даст то необходимое чувство сытости.

И не забывайте, безусловно, пить на протяжении всего дня минеральную воду.

Существует и третий самый популярный вариант этой действенной диеты, который длится неделю. За семь дней вы также сможете лишиться одного кг своего веса. Начнем по традиции, с завтрака, который должен каждый день представлять собой несколько кусочков диетического хлеба. Допускается употребление двух чайных ложек сметаны, и несладкий горячий кофе. Кофе в этой диете разрешается разбавлять нежирным молоком. Такой вариант, согласитесь, будет самым лучшим для настоящих гурманов кофе.

Второй завтрак будет состоять из фруктового льда, несладкого чая и зеленого яблока в количестве 1 штука. На обед по всем правилам, кушайте свою порцию сыра. В некоторых случаях разрешается кушать и отварные макароны. На ужин вы получаете порцию сыра, диетического хлеба, плавленого сыра, или овощного салата. На ночь можно съесть нежирный фруктовый йогурт.