Статьи

О влиянии инфекций в период беременности

images (12) Беременность – это состояние, на нормальное течение которого, имеют огромное влияние ранее перенесенные заболевания. Одними из самых тяжелых заболеваний считаются в настоящее врем уреаплазмоз и пиелонефрит. Эти заболевания имеют влияние на только на организм матери, но и на развитие плода.

Как обнаружить инфекции

Как только беременная женщина отправляется в консультативную поликлинику по месту жительства, ей выдается направление на тщательное обследование и сдачу анализов. Обследование, которое было сделано своевременно, позволит получить полную картину состояния здоровья будущей мамы. В обязательном порядке в процессе обследования, сдаются анализы, позволяющие определить вовремя наличие инфекции.

Существует опасная инфекция, как пиелонефрит, которая обнаруживается в женском организме при сдаче анализов на половые инфекции. На самом деле такое заболевание является опасным, так как происходят в системе мочевыводящих путей анатомо-функциональные изменения. В таких случаях нарушается правильная работа почек. Как вследствие, возникает сбой в работе иммунной системы. Как известно, что работа почек в период беременности и так усложняется. Под воздействием инфекционного заболевание, общее состояние организма будет ухудшаться, что скажется плохо на развитии ребенка.

В результате наличия такой инфекции, может быт угроза прерывания беременности на ранних сроках. Будущей маме рекомендуется предварительно пройти полный курс лечения по строгому предписанию лечащего врача.

Для того, чтобы вылечиться необходимо принимать антибактериальные препараты, которые допускаются во время беременности. Женщина должна всегда соблюдать специальную диету. В частных случаях возникает необходимость в госпитализации, и постоянном врачебном наблюдении пациента.

Опасность уреаплазмоза

images (13)

К еще одному опасному инфекционному заболеванию относится уреаплазмоз. Возбудителем инфекционного заболевания является условно-патогенный микроорганизм. Поэтому, при диагностике заболевания, в первую очередь определяется наличие данного микроорганизма. Для анализа берется слизь из канала шейки матки, и выделяется определенное число бактерий.

Следует заметить, что такое инфекционное заболевание очень часто протекает параллельно наравне с прочими возбудителями половых путей. Что же касается лечения, то оно является обязательным. Беременная женщина сдает мазок, и в том случае если будет подтвержден воспалительный процесс, то лечащий врач обязательно назначит комплекс лечения. Курс проводится посредством антибактериального препарата, и только после шестнадцатой недели беременности.

Наличие опасностей, которые подстерегают беременную женщину на протяжении девяти месяцев, много. И это говорит о том, что женщина должна всегда быть осторожной, сдавать вовремя анализы, проходить медицинское обследование, и слушать свой организм. Но, лечение возможно только на последнем или втором  триместре беременности. Дело в том, что проводить лечение в первые три месяца беременности может быть опасно для плода.