Статьи

Преимущества и польза диеты Аткинса

Преимущества и польза диеты АткинсаВсе девушки и женщины стремятся выглядеть хорошо, и потому следят с особой строгостью за своими формами. В мире существует на самом деле большое количество диет, многие из них являются абсолютно выдуманными, и не несут организму ничего кроме вреда.

Популярной среди молодого поколения является диета Аткинсона, благодаря которой можно не только сбросит лишний вес, но и не набирать его в течение продолжительного времени. Впервые о преимуществах такой диеты мир узнал еще в конце 1972 года, когда ее суть была изложена в одном американском издании. Автором диеты считается сам доктор Аткинс, который за свое открытие был признан даже «человеком года». Спустя некоторое время после кончины доктора, весь мир узнал о том, что сам автор уникальной методики похудения при жизни весил 117 килограмм, при росте около 180 сантиметров. Кроме того, доктор имел и ярко выраженные проблемы с сердцем, как раз из-за своего избыточного веса. Почему же он не соблюдал собственную диету, и не вел здоровый образ жизни, остается только догадываться.

Что касается принципа диеты Аткинскона, то она длится в среднем до двух недель. В процессе диеты необходимо обязательно исключить из своего режима питания углеводы, нужно принимать в день не больше 20 грамм. К примеру, в одном яблоке содержится до 15 грамм углеводов. Если посмотреть на принцип диеты с логичной точки зрения, то результат, как похудение, действительно может не заставить себя долго ждать. И все дело в том, что организм человека, который на протяжении длительного времени не дополучал углеводы, начинает изымать необходимое количество энергии с накопленного жира. Тем самым, человек и теряет свой лишний вес. За первые две недели, как показывает практика, человек может сбросить до десяти килограммов.

Преимущества и польза диеты АткинсаПри этом стоит обратить внимание на тот факт, что официальная медицина продолжает утверждать, что для поддержания нормальной жизнедеятельности организма в целом и работы всех его органов, необходимо в день употреблять около 400 грамм углеводов. Так что, в любом случае, придется выбирать между своим здоровьем и такой долгожданной красотой.

Какие же продукты можно употреблять?

А кушать на самом деле можно все, что душа пожелает, кроме каш, макарон и хлеба. Самое главное, что в неограниченном количестве можно употреблять любой вид мяса.

Преимущества диеты:

— полностью сохраняет мышечную массу

— быстро снижается вес

— можно употреблять в неограниченном количестве мясо