Статьи

Преимущества массажа для малышей

Преимущества массажа для малышейМассаж представляет собой профилактический метод от различных простудных заболеваний. Фактически любые приемы массажа могут принадлежать к специальной категории, так называемых физических пассивных упражнений. Кроме того, исключительно благодаря массажу, может в значительной степени улучшиться и подпитка кожаного покрова, а также активизирует свое действие обмен веществ, вместе с главными функциями дыхания, и системы кровообращения. Благодаря массажу может улучшиться даже аппетит вашего ребенка. Кроме всего вышеперечисленного, профессиональный, и качественно сделанный массаж может оказывать содействие более активному образу деятельности вашего малыша. Особенно, массаж способен оказать свое положительное влияние на нервную систему детей в раннем возрасте.

В том случае, когда вашего малыша достаточно часто беспокоит вздутие, когда наблюдается вялость кишечных мышц, или брюшного пресса, необходимо обязательно прибегнуть к массажу живота. Массаж может иметь также двойное лечебное воздействие на весь детский организм.

Профессиональная техника массажа

Преимущества массажа для малышейДля того чтобы сделать общий массаж для маленького ребенка, то его необходимо, прежде всего, положить на спину на специальном столике. Голова должна быть обязательно приподнятой. Не стоит слушать разных неопытных людей, и смазывать предварительно тело малыша различными маслами. Несмотря на то, что в настоящее время на полках аптек и магазинов присутствует большое количество детских масел, предназначенных для массажа, это все на самом деле уловки только тех, кто пытается на прямой продаже заработать деньги. Запомните, что кожа ребенка очень нежная, и является достаточно уязвимой. Поэтому, не следует забивать поры детской кожи различными сомнительными маслами. Массаж необходимо проводить только теплыми руками, потому как холодные или даже прохладные руки могут привести к рефлекторному сокращению мышц.

В процессе массажа все тело должно быть расслабленным. Необходимо также обращать свое внимание и на правильное освещение. Больше всего времени при исполнении массажа стоит уделять, безусловно, поглаживанием. Это упражнение не только нравиться малышам, но и вызывает у них доверие к массажисту, а также заставляет расслабиться. Только опытный и профессиональный массажист знает, что массаж для малыша делается исключительно ритмичными и спокойными движениями.