Статьи

Применяем озонотерапию от целлюлита

Применяем озонотерапию от целлюлитаНесмотря на то, что сегодня существует большое количество различных способов похудеть или избавиться от целлюлита, врачи косметологи продолжают использовать новые технологии, и применять на практике новые методы. Использование полезных качеств озона стало известно еще в прошлом веке. В настоящее время озонотерапия используется очень часто от целлюлита. На самом деле такая процедура является полностью безболезненной, и помогает эффективно справиться с возникшей проблемой целлюлита.

Основные плюсы озонотерапии

Эта процедура очень часто сравнивается профессионалами со знаменитой липосакцией. С ее помощью действительно можно достичь больших результатов. Огромным преимуществом процедуры является ее безболезненность. Кроме того, по ее окончанию не требуется никакой реабилитации пациента, и не существует никаких противопоказаний.

Как правильно проводиться процедура

Применяем озонотерапию от целлюлитаНесмотря на то, что существует огромное количество причин, из-за которых и возникает целлюлит, самой основной считается непосредственно нарушение так называемой микроциркуляции. Озонотерапия – это процедура, которая направляется, прежде всего, на полное устранение целлюлита в любом его проявлении. Процедура проводится посредством специальных инъекций необходимого количества озона. Уколы проводятся в различные проблемные места тела. Как правило, в процессе такой работы могут обкалываться живот, ягодицы, боковые складки, бедра, руки.

Эта процедура не является чем-то сложным. После нее значительно улучшается процесс микроциркуляции в подкожных слоях. Кроме того, происходит самое активное сжигание клеток жира. То вещество, которое вводиться под кожу, способствует активизации различных кислородозависимых реакций человеческого организма. Поэтому, кислород высвобождается со всех кожных тканей. Впоследствии происходит так, что под действием озона эффективно и быстро рассасываются все фиброзные оболочки. Стоит отметить, что именно фиброзные оболочки и формируют в нашем организме целлюлитные узлы. Между прочим, озоновая смесь также позволяет избавиться и сократить растяжки, а также достаточно заметно увеличить упругость кожного покрова.

Придерживаться комплексного подхода

Для того чтобы эта процедура могла принести вам самый большой эффект, то нужно подходить к данному вопросу очень серьезно. Самое главное, это ваше комплексное отношение. Практически все специалисты настоятельно рекомендуют наравне с процедурой использовать специальные крема, гели и масла на основе озона. Но, кроме всего прочего, вам нужно обязательно задуматься о правильном питании, в том числе и об очищении вашего организма.

Каких результатов можно добиться

После проделанной процедуры, потенциальные пациенты могут отмечать тот факт, что синюшный оттенок кожи проходит, уменьшается отечность, и даже исчезают целлюлитные бугорки. Что же касается подкожной клетчатки, то она в последствие приобретает только однородную структуру, и кожа может стать через некоторое время красивой.

На вопрос, сколько процедур нужно проделать для получения необходимого результата, можно ответить следующим образом. Если вы хотите добиться стойкого эффекта, то необходимо пройти около двенадцати сеансов. Причем, если у вас наблюдается запущенная форма целлюлита, то процедуры необходимо повторять несколько раз в год. Регулярность составляет приблизительно до трех раз за неделю.