Статьи

Самые актуальные вопросы по выбору бутылочек для питания и сосок

Самые актуальные вопросы по выбору бутылочек для питания и сосокПрежде, чем подходить к выбору бутылочек для кормления малыша и сосок, необходимо узнать как можно больше информации о них. Родителям следует задавать как можно больше наводящих вопросов, которые помогут не столкнуться в процессе покупки с явными проблемами.

В настоящее время очень многие семьи, и родители прибегают к использованию в своем домашнем обиходе к бутылочкам и соскам. И это правило касается не только детей, находящихся на искусственном питании, но и на грудном. Как минимум, вам может понадобиться порой нацедить молочко и хранить его в холоде. Для этого и нужно будет использовать бутылочку. Да и кроме того, бутылочка поможет вам поить малыша водичкой. А соска всегда играла успокаивающую роль для ребенка. Поэтому, без таких детских аксессуаров обойтись родителям практически очень сложно.

Как выбрать продукцию самого лучшего производителя

Перед тем, как выбирать, следует вспомнить, что фактически все пустышки и соски изготавливаются исключительно из таких материалов, как силикон, резина, или же латекс. Обратите внимание на то, что резиновые предметы уже постепенно отходят в само прошлое, уступая дорогу более продвинутым вариантам. К примеру, силиконовые современные соски отличаются тем, что являются более тугими. И кроме того, такая уникальная продукция будет менее подвержена деформации. Такой вариант, как силикон, считается наиболее долговечным, чем использование того же латекса или обычной резины. Дело в том, что последние два делают любое изделие более тонким, мягким, обладающим повышенной эластичностью.

Что же касается выбора изделий, изготовленных из латекса, то здесь стоит помнить, что менять такие соски и пустышки необходимо будет достаточно часто. Это может быть приблизительно один раз в две недели. Если выбор пал на силиконовые соски, то их замена может происходить один раз в месяц. профессиональные педиатры рекомендуют производить замену сосок даже в том случае, если на них нет никаких повреждений или загрязнений. А вот, пустышку, в которой образовались трещинки, необходимо будет сразу же выбросить.

Необходимо также сказать и о том, что все соски отличаются между собой далеко не только материалом, из которых были изготовлены, но и своими размерами индивидуально подобранными под физиологические контуры и формы рта малыша. Как правило, соски можно разделить на три отдельные группы: от рождения и до трех месяцев, до шести месяцев, и до года. Существуют при этом на потребительском рынке и соски, которые отличаются цельными щитками небольшого размера, которые крепятся на основание из пластмассы. Дело в том, что щиток, и чем шире тем лучше, сможет предотвратить возможное проглатывание соски ребенком в процессе сосания.

На что смотреть в первую очередь при выборе соски

Самые актуальные вопросы по выбору бутылочек для питания и сосокДавайте посмотрим, что на этот счет думают профессиональные специалисты. Они рекомендуют в первую очередь обращать внимание на наличие дополнительных разрезов или дырочек на продукте. Особо правильно будет, если дырочки будут располагаться не посреди соски, а непосредственно немного выше. В таком случае, струя молочка или воды будет попадать в верхнее небо малыша, и он не сможет подавиться.

Что же касается родителей, то им следует подготовить себя к тому, что поиски идеальной соски для ребенка будут длительными. Ни у кого не получается с первого раза отыскать достойный вариант для карапуза. Поэтому, в качестве небольшого эксперимента стоит закупить сразу несколько разных их видов. Существует на потребительском рынке широкое разнообразие сосок и их моделей, так что выбор вас обязательно обрадует. Существуют соски, которые изготовлены в форме капли, или же имеют более утонченный наконечник. И предоставьте обязательно возможность вашему малышу выбрать для себя соску, которая в процессе использования будет намного удобнее.

Если говорить отдельно о бутылочках, то здесь также можно обратить внимание на определенные рекомендации. К примеру, не нужно выбирать бутылочки только из-за того, что они дорогие, или, что отличаются далеко нестандартной формой. Не подкупайтесь и яркими, оригинальными расцветками. Очень часто случается так, что ребеночка могут беспокоить газики в животе. Чтобы избежать такого неприятного момента, необходимо купить дополнительно специальную антиколиковую бутылочку. Такие предметы отличаются своеобразными формами и конструкциями, внутри которой встраивается специальная трубочка, позволяющая выводить эффективно воздух. Для самого же малыша будет гораздо удобнее использовать какую-нибудь оригинальную форму бутылочки, например, в форме небольшого бублика с двумя ручками. Таким образом, он будет самостоятельно учится пить из нее.

Форма дырочки на соске

Многих родителей интересует вопрос, какой должна быть на самом деле форма дырочки, расположенная на соске. Прежде всего, необходимо выделить два момента: существуют соски отдельно предназначенные для кормления, к примеру, смесью или кашами, и второй вариант соски, предназначенной исключительно для питья. Для смеси соответственно соска будет иметь большую дырочку.

Когда выбор касается напрямую соски, следует обращать свое внимание и на то, какой формы будет на ней дырочка. Дело в том, что при дальнейшем использовании ваш карапуз будет ощущать большую разницу. К примеру, сегодня существуют соски с дырочками, имеющими форму в виде Х. такая соска в первую очередь предназначается для питья отваров, чаев, соков. Дырочка, которая отличается внешним видом в форме У, предназначается для того, чтобы пить через нее жидкую кашу, манную кашу, употреблять молочную смесь.