Статьи

Соблюдаем правила летней прогулки

Соблюдаем правила летней прогулкиСобираясь на дачу, или на курорт, необходимо взять с собой коляску в качестве главного и важного средства передвижения для своего карапуза. Под солнечными знойными и палящими лучами, именно коляска поможет вам передвигать и перевозить ребенка, не навредив ему.

В настоящее время на выбор родителям представлен просто колоссальный выбор детских колясок, предназначенных для летних прогулок. К примеру, можно выбрать между моделью книжки или же формы трости. Самое важное, чтобы вашей малютке было в таком транспорте всегда комфортно и спокойно. Для ежедневных прогулок под жарким солнцем прекрасно подходят так называемые коляски в форме кареты. Они, как правило, дополнительно оснащаются специальными противосолнечными аксессуарами. Так что, вашему малышу летний зной ни капельки не будет мешать. Обратите внимание на то, что коляска должна каждый раз правильно укомплектовываться.

Прогулка в парке или в лесу

Соблюдаем правила летней прогулкиЕсли на дворе стоит знойная жара, а вы собрались на прогулку, скажем, в ближайшую лесопарковую зону, то самое важное правило – старайтесь осуществить свою прогулку в менее жаркое время суток. Прекрасно подойдет либо ранее утро, либо вечер. Только также необходимо учесть и такой вариант, что в сосновом лесу всегда большое количество комаров. Так что будет лучше, если вы с собой в дорогу возьмете кофточку для ребенка с длинным рукавом, и какие-нибудь облегченные штанишки.

Думаете над тем, какие можно взять игрушки с собой на прогулку? Это просто, достаточно взять с собой ведерко, в которое ребенок будет с удовольствием складывать найденные шишки или хвою. Если у вас есть детская специальная палатка, то обязательно возьмите и ее с собой. Вашему малышу понравится новый лесной домик, в котором он будет обязательно играться. И, безусловно, в первую очередь нужно с собой взять водичку. В этом случае будет лучше, если вы откажетесь от идеи приготовить сладкий сок или компот. Ведь по жаре от таких напитков будет только хотеть пить еще больше. Весь собранный груз разместите в коляске. Так будет гораздо удобнее совершать ваши путешествия даже на близкие расстояния.

Во многом прогулка мамы и ребенка зависит также от габаритов транспортного средства, то есть коляски. Если коляска в вашем случае слишком тяжелая, то необходимо ее заменить на более легкий вариант. В большинстве случаях габаритные коляски выступают трансформерами, и легкими движениями перевоплощаются из зимнего варианта в летний. поэтому, выбор коляски играет большую роль для будущей ее эксплуатации и для комфорта вашего малыша.