Статьи

Угроза прерывания беременности

Угроза прерывания беременностиСразу стоит оговориться, что кровянистые выделения во время беременности всегда будут означать повод для вашего беспокойства, и срочного обращения к ведущему гинекологу!

Самая частая причина возникновения кровянистых выделений

В том случае, если у вас только первая половина беременности, и вы заметили появление кровянистых выделений разной обильности, то на самом деле этот признак может являться поводом для последующего прерывания вашей беременности, потому, как может свидетельствовать отслойку плодного яйца от маточных стенок. Что же касается самопроизвольного прерывания беременности, которое просто в медицине называется выкидышем, само плодное яйцо может отслоиться от матки. При этом также будут повреждены многочисленные кровеносные сосуды, которые располагаются в слизистой оболочке матки. Именно по этой причине у вас может и возникнуть небольшое кровотечение. На самом деле, все может зависеть исключительно от степени происходящей или возможной отслойки плодного яйца.

Как распознать прерывание беременности

Следует обязательно обращать свое внимание на характер выделений. Кроме того, довольно часто происходит и так, что кровянистые выделения сопровождаются достаточно сильными болями в низу живота, и могут отдаваться в пояснице. Матка при этом периодически может напрягаться.

Очень часто выкидыши происходят до 12 недели беременности. Возможных причин этому на самом деле большое количество.

Главные причины прерывания беременности

Угроза прерывания беременностиСреди самых главных причин возможного прерывания беременности стоит отметить нарушение вашего гормонального фона. Но это на самом деле только обобщенный термин, который может характеризоваться отдельными ситуациями. К примеру, выкидышу может способствовать и недостаток гормонов в яичниках. Очень часто у большинства беременных женщин встречается такой недуг, как недостаток гормона прогестерона. Этот гормон вырабатывается желтым телом, которое образовывается на самом месте нахождения яйцеклетки после случившейся овуляции. Прогестерон несет в себе главные функции, как эффективное поддержание беременности, в особенности на ранних сроках развития эмбриона, то есть приблизительно до 16 недель.

Еще одним фактором, который может служить прерыванию беременности, является повышенный уровень мужских гормонов половых, которые носят название андрогены. Кроме того, если у вас наблюдается нарушение главных функций щитовидной железы, или у вас обнаружены различные инфекции, которые непосредственно передаются половым путем, то вы можете попасть в тот процент, когда прерывание беременности просто не избежать.

В каких случаях необходима госпитализация

В том случае, если беременной женщине врач гинеколог смог поставить неутешительный диагноз, который характеризуется возможностью прерывания беременности, то женщину обязательно следует положить в стационар. Там сделают необходимое полное гинекологическое обследование, в том числе и УЗИ, и выявят главную причину. Кроме того, только в стационаре можно создать самые благоприятные условия для соблюдения физического и морального покоя беременной.