Статьи

Чай для похудения

Чай для похуденияПеред тем, как пойти в ближайшую аптеку и приобрести для себя чай для похудения, необходимо заранее подумать, насколько его эффект будет полезным и безвредным для организма в целом. К большому сожалению, преследуя по жизни цель, избавиться от своих комплексов, связанных с лишним весом, мы довольно часто забываем о том, что прибегая к разнообразным сомнительным способам, мы просто можем лишиться своего здоровья. Как вам такая перспектива: стать стройным, но больным?

Исходя из мнений многих медиков и диетологов, можно сделать вывод: что любой чай для похудения не может сжигать жиры. Что же касается его максимального эффекта, то им может быть только очищение организма в целом. По большому счету, можно в результате потерять несколько килограмм, то это может произойти только за счет мочегонных и слабительных веществ, которые входят в состав чая.

Не навредить организму

На самом деле эти слова стоит воспринимать как заповедь. Все дело в том, что основная опасность таких чаев непосредственно заключается в том, что их длительное применение приведет к негативным последствиям. Чаи способны в большом количестве выводить жидкость из организма. Это в свою очередь может привести к обезвоживанию, и как вследствие, к больничной койки. Кроме того, следует запомнить, что кроме токсинов и шлаков, из организма будут уходить потоком и самые необходимые, питательные вещества. Все это рано или поздно приведет к возникновению мышечной ослабленности, а также к почечной недостаточности.

Но вышеперечисленное не является самым страшным. Дело в том, что во многих случаях может наблюдаться и возникновение психологической и физической зависимости. Организм, под действием компонентов чая, привыкает быстро к тому, что ему больше не нужно самостоятельно выводить продукты жизнедеятельности.

Качественная продукция

Чай для похуденияНо, не стоит сразу думать, что чаи для похудения не стоит принимать вообще. Просто для этого необходимо со всей внимательностью соблюдать инструкцию приема подобного напитка. Самое главное, это научиться отличать по некоторым признакам очередную подделку от действительно качественной продукции. Поэтому, при покупке чая, никогда не стоит брать в качестве ориентира его стоимость. Дело в том, что совсем необязательно хороший и качественный продукт будет стоить так дорого.

К каким последствиям может привести прием чая для похудения

— авитаминоз, усталость

— непрерывные боли в мышцах

— боли в области живота

— хроническое расстройство кишечника

— отечность

— кратковременная потеря веса

Кроме того, чаи для похудения категорически противопоказаны для людей, у которых наблюдается: обострение заболевания желудочно-кишечного тракта; мочекаменная болезнь; во время беременности и кормления ребенка грудью; общая ослабленность всего организма.