Статьи

Эффективная диета черникой

Эффективная диета черникойГоворить о полезных свойствах такого продукта, как черника, сегодня ни к чему, потому что этот факт известен всем людям. В настоящее время особенно востребованными являются детские витамины из черники, которые способствуют поднятию иммунитета, и общему развитию.

Но, не всем известно, что черника помогает расстаться с лишним весом, и одновременно получить чувство удовлетворения от полезного и вкусного продукта, составляющего уникальную методику.

В чем заключается польза черники

Черничные ягодки в своем составе содержат сахар, но полезный для организма, и все необходимые органические кислоты. Кроме того, выделяются из состава и витамины, пектиновые вещества. Ягода сама по себе очень темного цвета, и отличается насыщенным составом на микроэлементы, к которым можно отнести кальций, железо, фосфор, магний, калий, натрий, и прочие.

Согласитесь, что не нужно быть никаким врачом, чтобы понять, что такой богатый состав может оказывать положительное воздействие не только на быстрое похудение человека, но и на нормализацию работы его кровеносной системы и органов зрения. Кроме всего прочего, черничная ягода также способствует снижению уровня сахара в крови. Таким образом, организм начинает постепенно омолаживаться, приходить в норму. По вопросу чудодейственности ягод черники проводились до последнего времени многочисленные исследования. В ходе них выяснилось, что определенный состав позволяет переключиться организму в режим по быстрому сжиганию жиров.

Из чего состоит рацион

Диета черничная длится недолго, всего лишь три дня. Но за это недолгое время можно полностью лишиться трех килограмм своего веса. Какие же продукты можно употреблять в процессе диеты? Прежде всего, это сама черника. Только обратите внимание, что нужны исключительно свежие ягоды. Можно пить кефир, только нежирный, или со средним показателем жирности. Употребляйте смело в рацион нежирный творог, йогурт, не содержащий никаких вкусовых добавок, и даже сметану, не больше двух чайных ложек за день.

Вкусное меню

Эффективная диета черникойЗавтрак может состоять из творога, который будет уместно смешать с черничными ягодами. Это будет невозможно вкусно, и одновременно очень полезно. Можете приготовить черничный коктейль. На обед, также кушайте творог не жирный. Не забудьте для вкуса его заправить сметаной, только в небольшом количестве. На ужин выпейте кефира стакан. А если перед сном вы будете ощущать чувство голода, приготовьте коктейль из черники и нежирного кефира.

Есть ли противопоказания у черничной диеты

Черничная диета хороша тем, что практически не имеет никаких противопоказаний. Но, при этом, она не подойдет для тех, чей организм очень плохо переваривает любые молочные продукты. Если у вас отмечается расстройство пищеварительной системы, также не стоит прибегать к такому методу похудения.

Каких результатов можно добиться

Черничная диета, если правильно ей придерживаться, сможет вас полностью избавить от лишних пару кило, и не только. Одновременно с похудением, ваш организм будет оздоравливаться, наделяться полезными веществами и микроэлементами. Нужно отметить, что вышеприведенный рацион питания выдержать несложно. Поэтому, если вам к лету нужно скинуть лишние килограммы, рекомендуется этот, действительно полезный способ быстрого похудения. После трехдневной диеты, если вы хотите продолжить процесс приобретения стройной фигуры, все равно, сделайте небольшой перерыв.