Статьи

Я беременна и хочу сделать пирсинг!

Я беременна и хочу сделать пирсинг!Большинство современных женщин, как правило, могут использовать пирсинг для того, чтобы украсить собственное тело, для придания ему более эстетичного внешнего вида. И даже беременность, как совершенно деликатное положение, как ни странно, но не становится обязательным поводом для отказа от пирсинга. Но однозначно ясно только одно, что пирсинг, а точнее процедура его производства, способна значительно ослабить иммунитет. Вследствие чего увеличивается тем самым и склонность человеческого организма к инфекциям.

В настоящее время пирсингом можно проколоть себе губу, язык, нос, пупок, и даже половые органы. Но прежде, все-таки необходимо выяснить, насколько такая процедура для беременной женщины будет являться опасной.

Целесообразность пирсинга

Если вы решили именно, будучи в интересном положении, рискнуть и сделать пирсинг, будет лучше отказаться полностью от этой идеи. Как выше отмечалось, беременность в значительной степени сама по себе снижает иммунитет женщины, которая вынуждена отдавать все свои силы на развитие ребенку. А это значит, что именно таким образом, организм женщины открывает двери беспрепятственному проникновению большому количеству бактерий. И все подобные инфекции способны передаваться по крови вашему будущему ребенку, оказывая влияние на его развитие и физические показатели.

Кроме того, не будем отбрасывать в сторону и то обстоятельство, что тело женщины в удивительный период ее жизни может меняться. Поэтому, по окончанию беременности, и после рождения малыша, пирсинг может стать, намного больше, нежели в момент прокалывания. Таким образом, получается, что новый пирсинг в период беременности будет иметь под собой достаточно серьезные основания для того, чтобы задуматься над такими аспектами, как красота и здоровье.

Пирсинг в пупке

Я беременна и хочу сделать пирсинг!Пирсинг в пупке беременной женщины может носиться только для тех пор, пока не станет вызывать определенное чувство дискомфорта. Причем, отметьте, что, срочно, просто необходимо будет удалить именно тот пирсинг, который не смог у вас зажить при беременности. Обратите внимание на то, что в родильный зал вас категорически не допустят с пирсингом в пупке. Дело в том, что в процессе родов, можно нечаянно задеть пирсинг, и таким образом причинить боль и нанести повреждения женщине. В том случае, если вы сумели доносить свой пирсинг до родов, и не желаете, чтобы дырочка зарастала, то необходимо просто повесить в нее какое-нибудь украшение из тефлон, или продеть стерильную леску.

Половые органы и пирсинг

Пирсинг на половых органах точно так же, как и пирсинг в любом другом месте, в период беременности, можно оставлять только в случае, если он полностью успел зажить, и в последнее время не вызывает никаких неудобств или проблем. В противном случае все еще существует некий риск не только для вас, но и для вашего крохи. Причем с каждым днем такой риск будет только повышаться.

В том случае, если вы доносили такую красоту до родов, то перед самим родовым процессом пирсинг в обязательном порядке удаляется. В противном случае опять-таки, он будет только способствовать повышению различного рода вагинальных травм в процессе родов. Поэтому, первым делом необходимо промыть место, на котором был пирсинг при помощи чистой воды и мыла. Таким образом, вам удастся избежать возникновения воспалительного процесса.

Что же касается пирсинга на сосках, то все врачи гинекологи и акушеры настоятельно рекомендуют устранить его полностью, как только вы узнаете о своей беременности. Все дело в том, что перед началом лактации и кормлением грудью, все места должны в обязательном порядке полностью зажить.