Статьи

Белоснежная улыбка во время беременности

Люб003_119ая женщина считает период наступления беременности самым счастливым. На первое место выходит забота о будущем малыше, а собственной красоте отводится последнее место. Но это не правильно! Женская красота обязательно должна поддерживаться. Особое внимание в этот период времени должно уделяться улыбке. Забота о зубах при беременности должна быть регулярной.

Многие женщины замечали, как с момента зачатия начинают портиться зубы. Санация ротовой полости является важной для состояния здоровья малыша. С изменением гормонального фона и с обменом веществ, организму требуется большое количество кальция. Этот элемент расходуется в первую очередь для строительства костной системы ребенка. Если кальций поступает в организм в ограниченном количестве, то может прослеживаться развитие хронического патологического состояния малыша.

Будущая мама должна обладать здоровыми зубами и белоснежной улыбкой. Однако далеко не все могут похвастаться идеальным состоянием зубов, проблемы с которыми зачастую связаны с бактериями и заболеваниями десен. Поэтому, ведущий врач гинеколог периодически направляет беременную женщину на осмотр к стоматологу для санации ротовой полости. После санации необходимо каждый день выполнять гигиенические процедуры, чистить зубки специальными пастами либо порошками.

Очень часто врачи советуют отбелить зубы, чтобы улыбка была более привлекательной. Сегодня в стоматологии существует много способов, достаточно эффективных и приемлемых по стоимости, которые можно применять также и беременным женщинам. Опасность заключается только в химическом составе наносимых на зубную эмаль веществ. Попадание их в женский организм во время беременности – недопустимо. Если существует острая необходимость в отбеливании зубов, врач должен очень внимательно выполнять работу и следить за процессом нанесения вещества на эмаль.64ac3d7026eb6da01132ba92b94ab119

Чтобы избежать опасностей и рисков во время беременности, лучше содержать в порядке зубы до наступления таковой. Это проще выполнить, если супружеская пара взвешено подходит к зачатию и планирует беременность по правилам. Можно, к примеру, установить керамические люминиры на зубы. Предварительно стоматолог просанирует ротовую полость, выявит или устранит любую патологию десен. Люминиры очень тонкие и незаметны на зубах, зато предоставляют белоснежный эффект.

Во время беременности можно профессионально очистить зубы в кабинете стоматолога без применения вредных компонентов и веществ. После короткой процедуры достигается эффект белоснежных зубов, причем без всякого риска для здоровья ребеночка.

Беременность – это прекрасная пора, когда следует заниматься тщательно своей внешностью, чтобы оставаться красивой женщиной с безупречной улыбкой!