Статьи

Выбор зимнего вида транспорта для малыша

С приходомsanki зимы наступает для деток самая радостная пора, ознаменуемая смехом и безудержным весельем. Особенно, когда на улицах много снега и большие сугробы – это приносит огромную радость. Но по заснеженным заносам передвигаться маленьким ножкам трудно. Куда охотнее ехать на санках, укутанным в теплое флисовое одеяло. В морозную погоду родители одевают своего ребенка в пуховые комбинезоны, в которых неудобно активно двигаться. Но так хочется побыстрее выйти на улицу, оказаться среди настоящей зимней сказки, насладиться свежим воздухом и поиграть с другими детьми!

Это значит, что для родителей настал момент подумать над выбором зимнего транспорта, предназначенного для веселых прогулок по сугробам.

Санки или салазки?images

Изначально в голову любому взрослому человеку приходит мысль о санках. Несмотря на то, что этот вариант остается наиболее банальным, детворе именно он приносит огромное веселье и развлечение. Существует разновидность санок – салазки. Это устройство выполнено из качественного и прочного пластика, да и весит достаточно мало, поэтому малыш сможет самостоятельно тягать салазки с собой на улицу. Использовать устройство просто: нужно взобраться на горку и съехать на нем вниз.

Что же касается санок, то этот вид зимнего транспорта известен русскому народу с давности. В русских деревнях зимой любили кататься на санках взрослые люди и подростки. Это было самое любимое развлечение детворы и молодежи. Несмотря на то, что прошло с тех пор много лет, санки на сегодняшний день продолжают оставаться актуальным зимним приспособлением, на котором можно быстро спускаться с горы вниз, ли просто кататься по заснеженным улицам.

Производители санок сегодня предлагают огромный выбор санок, которые отличаются внешним видом и дизайном. Есть санки с высокими спинками и длинными ручками, что обеспечивает более удобную езду.

Лыжи и снегокаты

2533550_c9c5d03bСнегокаты отдаленно напоминают санки. Можно сказать, что это современное изобретение, которое оснащается рулем и возможностью самостоятельно пассажиру регулировать повороты. Самое передвижение ребенка на снегокатах напоминает езду на маленьком мотоцикле. Зато ребенку уже с двух лет будет удобно кататься на снегокатах и наслаждаться зимними прогулками.

Лыжи – это зимнее удовольствие для детей постарше, которые увлекаются таким видом спорта. первые лыжи могут быть самыми простыми. Главное, понять принцип – как стоять и передвигаться на них.

Независимо от того, какой вид транспорта зимнего вы выберите для своего ребенка, нужно помнить, что зима – самое радостное время года, которое прекрасно подходит для активного отдыха всей семьей!