Статьи

Дети и курение

Рpassiv-kurenieиски для здоровья от табака хорошо известны, но дети и подростки продолжают курить и использовать жевательный табак. Многие молодые люди продолжают поддерживать свои привычки каждый год. На самом деле около 90% всех взрослых курильщиков начинали курить, когда они были детьми.

Поэтому важно, убедиться, что дети понимают опасность от употребления табака. Курение является основной причиной повышенной смертности в Соединенных Штатах, а также в других странах мира, и может вызвать рак, болезни сердца, и болезни легких. Жевание табака (бездымного или жевательный табак) может привести к никотиновой зависимости, к раку полости рта, к заболеванию десен, и закончится все повышенным риском сердечнососудистых заболеваний, в том числе и сердечными приступами.

Предоставление детям информации о рисках, связанных с курением и жевательным табаком, и установления четких правил и причины по ним, может помочь защитить их от этих вредных привычек.

Вы также должны знать тревожные признаки употребления табака и конструктивные способы, чтобы помочь кому-то избавиться от этой привычки.

Факты о табакеindex

Одна из основных проблем с курением и жеванием табака связано с химической составляющей никотина. Кто-то может увлекаться никотином в течение нескольких дней сначала его использования. В самом деле, никотин в табаке может быть вызвать привыкание, как кокаин или героин. Никотин влияет на настроение, а также на сердце, легкие, желудок, и нервную систему.

Другие опасности для здоровья включают в себя краткосрочные последствия от курения, таких как кашель и раздражение в горле. Со временем, более серьезные условия могут развиваться, в том числе это увеличение частоты сердечных сокращений и артериальное давление, бронхит и эмфизема.

Наконец, многочисленные исследования показывают, что молодые курильщики больше склонны к экспериментам с марихуаной, кокаином, героином, или с другими запрещенными наркотиками.

Привлекательность для детей

imagesДети могут быть обращены на курение и жевание табака, исходя из большого числа причин — чтобы выглядеть круто, казаться старше, похудеть, выиграть классный товар, казаться жестким, или чувствовать себя независимым.

Но родители могут бороться с привычкам. Установите хорошую основу общения со своими детьми на ранней стадии, чтобы раскрыть все отрицательные стороны от употребления табака.

Некоторые советы

Чтобы уберечь детей от употребления табака, нужно придерживаться следующим правилам:

Обсудить это таким образом, чтобы дети не боялись наказания или судебного решения.

Важно продолжать говорить с детьми о вреде употребления табака на протяжении многих лет. Даже самый маленький ребенок может понять, что курение вредно для организма.

Спросите, что дети находят привлекательным или непривлекательным в курении. Будьте терпеливым слушателем.

Читайте, смотрите информационные программы по телевизору, и ходите в кино со своими детьми. Сравнивайте фотографий СМИ с тем, что происходит на самом деле.

Поощряйте участие детей в мероприятиях, которые посвящены запрету курения, а главная их тема осветляет все преимущественные стороны спорта.

Покажите, что вы цените мнения ваших детей и идеи

Обсудите способы реагирования на давление со стороны сверстников по поводу курения. Ваш ребенок должен чувствовать себя уверенно просто говоря «нет». Но также предлагайте детям альтернативные ответы, такие как «Это сделает твою одежду и дыхание плохо пахнущей».

Подчеркните, что дети делают правильно, или не так. Уверенность в себе является лучшей защитой ребенка от давления со стороны сверстников. Поощряйте детей, за их желание отстраниться от друзей, которые не уважают не курящих. Объясните, насколько курение регулирует повседневную жизнь детей, которые начинают это делать. Как они должны покупать себе сигареты? Откуда у них есть деньги, чтобы заплатить за пачку сигарет? Как это влияет на их дружбу? Создайте четкие правила, которые исключают курение и жевательный табак в вашем доме, и объясните, почему: курильщики плохо пахнут, выглядят плохо, и плохо себя чувствуют, и это плохо для здоровья каждого человека.

На что следует обращать внимание?images

Если вы почувствовали запах дыма на одежде вашего ребенка, постарайтесь не слишком остро реагировать. Спросите об этом сначала — может быть, он или она были рядом с друзьями, которые курят или просто пробовали одну сигарету. Многие дети пробуют в раннем возрасте сигарету в определенный момент жизни, но не идут дальше, чтобы стать регулярными курильщиками.

Дополнительные признаки употребления табака включают в себя:

— кашель без остановок

— раздражение горла

— охриплость

— неприятный запах изо рта

— снижение спортивных результатов

— большую восприимчивость к простудам

— окрашенные зубы и одежда ( также признаки жевательного употребления табака )

— одышка

Пронять детей

Иногда даже самая лучшая основа будет не достаточной, чтобы помешать детям экспериментировать с табаком. Взрослым нужно сосредоточиться на искреннем общении с ребенком. Вот несколько советов, которые могут помочь:

— обратите ваши советы в реалистичные проповеди

— говорите о вреде курения, раскрывая все отрицательные стороны этого занятия

Большинство детей не в состоянии оценить, насколько их текущее поведение может повлиять на их будущее здоровье. Поэтому нужно говорить о непосредственных минусах курения: меньше денег тратиться на другие занятия, возникает одышка, неприятный запах изо рта, желтые зубы, и вонючая одежда. Придерживайтесь правил для некурящих, которые установлены, и не позволяйте детям курить дома только, чтобы сохранить мир в отношениях.

Если вы слышите: «Я могу бросить в любой момент, как только я захочу», попросите ребенка, чтобы он на деле показал вам действия своих слов. Старайтесь не пилить. В конечном счете, на кону стоит отказ от решения курить.

Помогите вашему сыну или дочке разработать план по отказу от курения, и предоставьте все необходимые информативные ресурсы, что поможет усилить решение бросить с похвалой. Стресс естественные преимущества, которые приходят после отказа от курения: свобода от наркомании, улучшение физического состояния, лучшие спортивные результаты, а также улучшение внешнего вида. Поощряйте встречу с врачом, который поможет подсказать эффективные лечебные методы .

Если вы курите

1234880282_pregnant_woman_smokingДети быстро схватывают какие-либо противоречия между их родителями, обращая внимание на то, что они говорят, и что они делают. Несмотря на то, что вы думаете, большинство детей в своих убеждениях стремятся быть похожими на взрослых, беря пример с родителей.

Если вы курильщик, нужно сделать следующее:

— Во-первых, признать, что вы сделали ошибку, начав курить

— Во-вторых, бросить курить. Это не просто, и это может стоить нескольких попыток, и не стоит отказываться от дополнительной помощи, обращаясь к специализированным программам или группам поддержки.