Статьи

Детская комната для девочки

room_dlia_devochkiКогда ваша маленькая принцесса взрослеет, ей уже не хочется жить в мишках и разных маленьких радостях малыша. Девочка уже хочется для себя современную комнату, как у «взрослой». Необходимо наполнить интерьер детской комнаты теплотой, уютом, и главное вам не стоит забывать, что все-таки это комната для ребенка. Поэтому безопасность превыше всего. Розовый цвет. Не единственный вариант, который подойдет маленькой принцессе. detskaia_komnataНеобходимо предложить ребенку несколько уже готовых вариантов интерьера, или в качестве развивающей игры предложить ребенку самому изобразить свою новую комнату.

Ремонт дело очень ответственное. Поэтому необходимо уделять внимание каждой детали декора. Вы сможете выбрать обои любой фактуры и оттенка, главное чтобы это были пастельные успокаивающие цвета. dizain_detskojВашему ребенку будет не комфортно находиться в ярко розовой или зеленой комнате. При пастельных оттенках вы сможете разместить больше деталей декора на стены. Не стоит при ярких обоях вешать множество аксессуаров на стену. Не стоит использовать рисунок на полу, если на мебели будут присутствовать изображения. Вы можете экспериментировать так, как захочет ваш ребенок. Главное чтобы комната не была перегружена элементами и декором. Также главным преимуществом светлых тонов, является создание визуального увеличения пространства. komnata_dlia_podrostka

Важной деталью в новой комнате будет мебель для маленькой девочки. Ведь кровать должна быть не только красивая, но и удобная и правильно подобранная для растущего организма. Также стол должен быть определенного уровня, для того чтобы ваш ребенок развивался здоровым. Можно украсить комфортную мебель ретро-мотивами или пускай ребенок самостоятельно разукрасит деревянную мебель как захочет. Это будет как интересное решение молодого дизайнера, так и придаст необычности комнате маленького ребенка.
roomЗалог порядка в комнате у ребенка, это большое количество мест для хранения вещей и игрушек. Рассортировав вещи по отведенным для них местам, ребенок в последующем будет беречь свою комнату, и убирать все на свои места. Оформление детской комнаты очень интересный процесс, как для родителей, так и для самой девочки. Самое главное правило, чтобы комната была сделана с любовью и тогда она точно придется по вкусу маленькой принцессе.