Статьи

Какие бывают тесты на беременность?

Самым indexрадостным событием не просто так считают время ожидания малыша. Беременность приносит приятные моменты, радость, желание поскорее познакомиться со своим ребеночком. Многие женщины стремятся забеременеть осознанно, тщательно подготавливаясь к данному этапу. Другая половина встречает новость о беременности совершенно нежданно, и при этом радость от осознания своего интересного положения приходит со временем. Каждая женщина по-своему относится к двум полоскам, показываемых на тесте. Кто-то искренне радуется, другие же относятся с недоверием к показателям теста. Аргументов в пользу тестов на беременность можно приводить бесчисленное множество. Но самый главный из них – это возможность предварительно узнать свое положение. При помощи тестов сегодня можно опровергнуть или подтвердить беременность. В былые времена нашим предкам приходилось использовать обычный йод. Капля йода покрывала намоченную в моче бумагу или ткань. Если пятно становилось фиолетовое, это был показатель беременности.

Сегодня больше не нужно прибегать к подобным трудностям, чтобы установить беременность. Безусловно, тест показывает только предварительный результат. Подтверждение беременности возможно только при помощи первого УЗИ.

Способы определения беременностиimages

Существует несколько способов, при помощи которых можно определить беременность. В первую очередь – это использование домашнего теста. Также можно отправиться на детальное клиническое обследование, сдать анализ крови и мочи, или сделать УЗИ. Наиболее часто женщины пользуются подручным методом, то есть обычным тестом. Для его проведения не нужно отпрашиваться с работы или искать подходящий момент. Делается он дома в любое время в спокойной обстановке.

Почему женщины делают тесты? Это в большей степени связано с первыми признаками беременности, когда отсутствует менструация, немного тошнит, увеличиваются в размерах молочные железы, меняется часто настроение, отмечается частое мочеиспускание, и так далее.

Какими бывают тесты на беременность?

test2-400x334Современные тесты на беременность в аптеках представлены в широком разнообразии, начиная от самых простых, и заканчивая планшетной разновидностью. От уровня сложности теста зависит его более дорогая цена.

Наиболее распространенными являются бумажные полоски. Чтобы получить результат, полоску следует до указанной отметки на несколько секунд опустить в емкость с собранной мочой. Спустя три минуты будет проявлен результат. Однако последние исследования настаивают на том, что результат может быть не точным.

Более прогрессивным вариантом являются так называемые планшетные тесты. В этом случае имеется два отверстия и полоска. В одно отверстие нужно капнуть мочи, в другом отверстии будет проявлен результат.

Третий вид тестов на беременность – струйный. Считается, что именно они дают самые точные результаты. В применении тесты простые, а результат будет проявлен меньше, чем за одну минуту. Единственный недостаток тестов – это их высокая стоимость.

Для каждого теста существует индивидуальная инструкция по использованию, с которой рекомендуется обязательно ознакомиться предварительно. Лучше всего делать тест с утренней мочой, после сна. Медики отмечают именно в это время суток самый высокий уровень гормона ХГЧ.

Показатель беременности – это две полоски характерного оттенка. Даже если одна из полосок будет более бледной, это все равно свидетельствует о наличии гормона ХГЧ в крови. Может быть и так, когда тест не показывает вообще никакого результата. Это может означать, что он не пригоден к использованию.

Не всегда можно полагаться на результат теста. В некоторых случаях он может быть ложным. Многое зависит от правил его хранения, от срока годности. Главное помнить, что беременность диагностировать можно любыми способами. Тест – это наиболее простой и доступный способ по цене. После того, как результат выявлен положительный, рекомендуется отправиться в гинекологический кабинет для женской консультации и первого УЗИ.