Статьи

Как влияют инфекции на ребенка во время беременности?

images (1) Беременность может подвергаться влиянию инфекций, которые скрываются в организме будущей мамы. И не всегда, женщина может быть в курсе своего заболевания. К ряду опасных инфекционных болезней стоит отнести такие как уреаплазмоз, и пиелонефрит. Самый главный вопрос, который может возникнуть у беременной: какое влияние оказывают инфекции на развитие плода?

Пиелонефрит, это такое заболевание, которое может развиться не в самом начале беременности, а уже под конец срока. Для того, чтобы выяснить радиус воздействия такого заболевания и плод, необходимо узнать, что оно собой представляет. Пиелонефрит представляет собой некие изменения мочевыводящих путей, и сбой в функциональности почек. Беременная женщина и так испытывает все девять месяцев особую нагрузку на почки. Этому органу приходится работать сразу за двоих: перерабатывать в том числе и результаты жизнедеятельности маленького, развивающегося организма.

На протяжении такой болезни, самочувствие женщины может с каждым днем ухудшаться. Она может испытывать ослабленность иммунитета, что является прямой угрозой для подхвата простудных заболеваний. Таким образом, вывод однозначный: болезнь будет иметь негативное воздействие на состояние плода.

Что же мы имеем в результате? В результате может вырасти значительно процент угрозы прерывания беременности, либо же преждевременных родов. Особенно тяжелые последствия наступают тогда, когда женщина переходит во вторую стадию беременности, то есть на сроке от 28 недель. Для того, чтобы устранить очаг поражения, и улучшить состояние будущей мамы, необходимо в обязательном порядке проконсультироваться у ведущего врача, и пройти назначенное обследование. Опытный врач поставит правильный диагноз, и назначит курс эффективного лечения. Если беременная женщина будет выполнять безукоризненно все врачебные предписания, то это позволит сохранить беременность, и выносить плод.  Вторая половина беременности усложняется еще и тем, что довольно часто возникает у беременной токсикоз. Поэтому, без эффективного лечения в данной ситуации фактически не обойтись.

Что представляет собой лечение

загруженное (3)

Как правило, любое лечение назначается исключительно в индивидуальном порядке, согласно ситуации, проведенному обследованию, результатам анализов, и тяжкости состояния женщины. Назначение лечения состоят из применения антибактериальных средств, которые разрешены во время беременности. Наравне с этим, женщине будет предложен комплекс фитотерапии, препараты лекарственного происхождения смогут значительно улучшить основные функции плаценты.

Кроме того, однозначно на весь период лечения, следует придерживаться особой диеты. Если случай запущенный, либо прослеживается серьезная тенденция заболевания с характерной угрозой выкидыша, то женщина может быть госпитализирована. В стационаре, она сможет находится под круглосуточным присмотром врачей, и ей будет оказана надлежащая помощь.

Насколько опасна инфекция уреаплазмоз

Возбудителем этой, довольно опасной инфекции является условно-патогенный микроорганизм. Поэтому, чтобы выявить данное заболевание, необходимо в первую очередь определить наличие данного микроорганизма в крови беременной женщины. Для дополнительного исследования берется слизь с канала шейки матки, другими словами, мазок.

Такое инфекционное заболевание часто является главной причиной и возбудителем половой инфекции. Оно может привести к особо тяжелым осложнениям. Поэтому, необходимо в обязательном порядке проводить профилактику, либо полноценно лечение, дабы устранить воспалительный процесс в организме. Устраняется сам возбудитель, который обнаруживается в бактериологическом исследовании мазка, взятого из канала шейки матки.

На самом деле, лечение, которое практикуют многие современные врачи гинекологи, является достаточно эффективным. Но в любом случае, его следует проводить только во втором триместре беременности, даже, несмотря на то, что инфекция была выявлена на более ранней стадии. Дело в том, что антибактериальные препараты разрешается принимать беременной женщине только во втором триместре.