Статьи

Маленькая кухня — не проблема

варочная панель GorenjeВесомую роль в жизни каждой женщины играет кухня. Ведь, именно кухня является помещением, в котором женщины проводят больше всего времени. Она также является местом, где как минимум 3 раза в день собирается вся семья. И поэтому, делая ремонт в доме, нужно уделить особенное внимание ее оформлению.
Если вы не располагаете большим помещением, то при оформлении кухни нужно пользоваться всеми возможностям. Если, например, вы можете позволить себе расширить ее немного, смело вперед, так как дополнительное пространство поможет вам решить эту проблему.

kuhnia_6mОчень важно, чтобы на кухне все было в один момент и под рукой и чтобы ничего не мешало. Поэтому, при выборе мебели в кухню, желательно отдать предпочтение компактным и многофункциональным предметам. Обратите внимание на шкафы-пеналы, за счет того, что они имеют продолговатую форму, они выглядят аккуратно и не занимают много места. Что касается выбора стола, за которым будет трапезничать вся семья, то тут есть несколько вариантов. Первый вариант стола подойдет для небольшой семьи. Если вас двое или трое, то присмотритесь к удлиненным столам. Такой стол позволит вам сохранить больше свободного пространства, ведь это так важно. Второй вариант для больших семей. stol-kuhonnij_5mПри выборе такого стола нужно быть повнимательнее. Ведь, если не правильно выбрать стол, он может, во-первых, занять все пространство кухни, во-вторых, все внимание будет уделено только столу. Поэтому, нужно выбирать средний стол, желательно овальной формы.
И третий вариант, который считается самым удобным, это раскладной стол. Его плюс очевиден, вы можете его складывать и раскладывать, когда вам это будет нужно. Выбор стульев будет напрямую зависеть от выбранного стола. Это могут быть и табуреты, и стулья.
Здесь уже стоит отталкиваться от того, в каком стиле вы оформляете вашу кухню. Немаловажным фактором является и размещение плиты, холодильника и мойки. kuhnia_sИх можно поставить как в один ряд, вдоль стены, или же поставить холодильник отдельно.
В любом случае, они должны стоять так, чтобы не возникало никаких преград как для перемещения по кухне, так и для приготовления еды.
Неважно, какого размера ваша кухня, главное чтобы было желание что-то изменить. Ведь если есть желание сделать что-то во благо, то у вас обязательно все получится.