Статьи

Несколько вариантов детских комодов

Комод komod-292x300– это не просто предмет мебели, который делает домашний интерьер более насыщенным и практичным. Это средство необходимости, когда в доме появляется малыш. Маленькому и несамостоятельному члену семьи нужно отвести отдельное место для хранения вещей. И не всегда целесообразно хранить детские вещи в общем шкафу со взрослой атрибутикой.

Итак, вы решились на покупку детского комода. Первое, что хочется узнать: отличается ли он от взрослого комода? И какие существуют критерии выбора?

Что принято называть комодом?

Комодом принято называть мебельный гарнитур с несколькими выдвижными ящиками, в которые можно складывать вещи. Комод отличается небольшими габаритами и посему удобно вписывается в любой интерьер. В быту комоды стало использовать очень удобно, в них помещается много вещей, при этом мини-шкаф не занимает много места.

Какими могут быть комоды? Рассмотрим подробнее варианты детских комодов, которые наиболее часто встречаются в мебельных магазинах.

Итак, первый вариант – это комод, выполненный из пластика с изысканным плетением. Главное преимущество такого комода заключается в его внешности: атрибут может располагаться не только в детской комнате, но и дополнять интерьер взрослой спальни благодаря своему нейтральному внешнему виду. Размер комода можно подобрать разный. Здесь лучше ориентироваться на возраст ребенка и на количество одежды. Изготавливается мебельный атрибут из качественного и абсолютно безопасного полипропилена. Стоимость варьируется, исходя из размеров.images

Следующий вариант, на котором можно остановить свой выбор – это комод широкий мультисекционный. В основном он встречается ярких, запоминающихся детских раскрасок. На рисунках изображаются чаще всего мультипликационные герои, так что ребенку будет любопытно рассматривать комод и учиться самостоятельно в него складывать вещи. Если рассматривать наиболее популярные варианты детских комодов, то в них не бывает больше четырех вместительных секций.

Комоды можно подбирать отдельно для девочек и мальчиков в зависимости от расцветки. Деткам постарше можно предложить расцветки мультфильмов Disney. Пластиковые комоды изготавливаются из полипропилена, качественного материала, экологически чистого, что говори об абсолютной безопасности для здоровья малыша.

Ну а чтобы детская комната заиграла радужными и счастливыми мотивами, лучше всего подбирать комод под цветовую гамму общего интерьера. Для этого можно проработать самостоятельно дизайн детской комнаты и заказать индивидуальное изготовление комода.