Статьи

Ребенок индиго – может ли гений оказаться мутантом?

146269О детях индиго всегда интересно смотреть специальные выпуски телепередач. Впервые информация о таких детках поступила от самих родителей, в глазах которых читалось переживание вперемешку с восторгом.

Каждому родителю будет казаться, что именно его ребенок является особенным. Но что такое быть ребенком индиго? Какими характеристиками и особенностями он должен обладать? «Индиго» — это проявление гениальности, либо все таки мутация нашего общества? Даже, если в этой статье не суметь дать конкретные ответы на озвученные вопросы, все равно становится ясно, что сегодня на нашей огромной планете уже существует новое поколение детей, которые по-настоящему считаются природным феноменом.

Когда впервые заговорили об индиго?

1334417277_01Если, допустим, сделать скидку на то, что официально обществу никогда точно не дают важную информацию политические власти, можно считать, что первые слухи о чудо-детях появились в конце семидесятых годов прошлого века.

Стала появляться активно информация в газетах о том, что дети себя с момента своего рождения проявляют себя достаточно странно. К примеру, ученые, которые занимались детальным изучением данного вопроса, сравнивали реакции новорожденных детей. И если одни после рождения не могли фокусировать свой взгляд на определенном предмете, то другие, те которые особенные, прекрасно справлялись с этим.

По мере взросления наблюдались и значительные изменения в детском поведении, которой было привычно обществу. Опять-таки, что для нас привычно? Только то, что было принято и установлено самими нами. Если мы сталкиваемся с поведением, которое не входит в установленные рамки, то автоматически мы его причисляем к рангу странных и непонятных нам.

Спустя некоторое время большинство профессиональных психологов по всему миру стали бить тревогу по поводу многочисленных обращений родителей. Жалобы поступали часто по поводу детей, с которыми просто невозможно установить нормальное общение. Проведя психологическую консультацию с таким ребенком, специалисты выявляли, что он не отличается усидчивостью, может абсолютно не реагировать на любые воспитательные меры, не поддается обучению, не умеет слушать взрослых. Из-за выше перечисленных факторов такие дети с трудом могли найти общий язык со своими сверстниками, да и не пытались этого делать. Дети стали называться в обществе проблемными, и в большинстве случаях отдавались на работу с психологами.

В чем же истинное отличие?

indigo childrenЕсли изначально ученые думали о том, что такие дети просто не поддаются воспитанию из-за своей неусидчивости, то со временем они сами стали сомневаться в преимуществах классических методов воспитания. Все чаще в медицинской области стал появляться такой диагноз, как СДВГ, что означает синдром дефицита концентрации внимания. К этому диагнозу в обязательном порядке шла приставка с гиперактивностью и перевозбудимостью. В качестве лечения врачи стали предлагать применение психотропных лекарств, которые блокируют возбуждения центральной нервной системы. В школах и в детских садах воспитатели и педагоги стали отказываться от обучения неуправляемых детей.

Дальше было куда более интересно наблюдать за поведением «не таких детей». Наравне с якобы прогрессирующей гиперактивностью, такие дети удивляли тягой к определенным областям знаний. Если им действительно что-то было интересно, то никакие трудности не могли их оторвать от дела. И, между прочим, в выбранном направлении они стремительно двигались, добивались колоссальных успехов, и тем самым могли удовлетворять полностью свое любопытство.

Параллельно отмечались удивительные рассказы детей своим родителям о том, как устроен мир. Одни ребята могли подолгу говорить о своих прошлых жизнях, другие показывали умения по управлению энергией. Психологи не переставали удивляться, то и дело постоянно выдвигали диагнозы, которые позже были провозглашены ошибочными.

Но действие психотропных лекарственных препаратов, которые были прописаны детям, продолжалось. Вместе с этим особенности индивидуальной личности постепенно заглушались. Сегодня детей индиго понимают, как достаточно развитых детей. Однако в школьном возрасте их интеллект особенно не проявляется, и никаких высоких показателей не наблюдается. В школе они могут получать двойки и тройки, даже в некоторых ситуациях ребенок вообще может быть похож на умственно отсталого.

И только со временем ученые пришли к выводу, что поведение таких детей никак не связано с болезнями.

Святой нимб над головой

1345722442_34339171Ультрафиолетовое свечение над таким ребенком показывает яркие картинки. Как правило, над особенным малышом всегда присутствует нимб особого красочного свечения. Дети нового тысячелетия стали излюбленной темой мирового общества в конце двадцатого века. Ученые стали детально изучать самые необычные психические возможности ребят. В некотором роде они стали подопытными созданиями, чья воля строго пресекалась, все разработки научных теорий находились в строгой секретности.

Позже само общество стало называть таких детей одаренными, не очень то понимая, в чем конкретно заключается их неординарность и одаренность. Единственное, что было особенного в каждом ребенке – это отличительное мировоззрение. «Индиго» — это чисто американский термин.

Данным вопросом стали заниматься биоэнергетики в Америке, которые связывали особенности детей с определенным свечением. Как оказалось, модель поведения нового ребенка была вплотную связана непосредственно с определенным цветовым спектром солнечного света. Практическое большинство детей, которые относились к понятию индиго, имели над своей головой ярко-синий цвет. Именно это открытие в двадцатом веке стало глобальным.

Эти дети развиваются наравне с современными технологиями, они быстро осваивают новые устройства. Ученые ожидают, что будущее покажут нам именно эти дети, которым удастся погрузить человечество в совершенно другое состояние.

Типы детей индиго

0_8f8e5_71e36724_LНо даже на этом открытии ученые не смогли остановить собственный энтузиазм. Было решено для исследований дополнительно использовать специальные приборы, которые будут регистрировать энергетическую ауру детей. Что же представляет собой ребенок индиго?

В первую очередь нужно отметить, что такой ребенок будет отрицать любое привычное поведение в обществе, и все установленные стереотипы. У него отмечается сильный характер, бешенная энергетика и воля. Он умеет слушать, но не желает, стремится быть первым, но в то же время отвергает существование авторитета как такового.

Сегодня ученые разделяют всех одаренных детей по типу. Появился гуманистический тип, который в будущем сделает из детей учителей, врачей или юристов. Дети любят много говорить, коммуникабельны, очень активны. Однако, с физической точки зрения, такие детки могут выглядеть в глазах окружающих достаточно неуклюже, потому что могут спокойно врезаться в препятствие на своем пути.

Среди детей второго типа будут встречаться концептуалисты. Между прочим, научный мир стал больше всего выделять именно такой тип детей. Среди них в будущем можно увидеть астронавтов и военных, пилотов и архитекторов, путешественников, которые обязательно отыщут новые места.

К третьему типу относятся дети с художественными наклонностями, и так далее.

Сегодня мы можем наблюдать, как нас окружающий мир постепенно стал менять свою цветовую гамму. Несмотря на всю свою необыкновенность и одаренность, дети испытывают затруднения в повседневной жизни. И, наверное, этот фактор больше связан с их несхожестью со сверстниками. Они за одну минуту могут поменять несколько раз характер и настроение своего поведения. Но главный феномен кроется, безусловно, в их внутренней энергии.