Статьи

Список нужных вещей в школу

 

загруженное (3) Первый класс – это важный момент для ребенка. И все должно пройти совершенно. По подготовке к такому жизненно важному этапу, все моменты ложатся на плечи родителей. Сталкиваясь с этим впервые, мамы и папы зачастую теряются, ведь, по их мнению, нужно огромное количество вещей для ребенка, чтобы он в школе чувствовал себя комфортно. На самом деле, необходимо сперва остановится на подготовке самых важных предметов, которые понадобятся малышу уже в первый день его школьной жизни.

Собираем ранец

Безусловно, «школа», «ученик», «первое сентября» ассоциируется с ранцем. Невозможно представить себе маленького школьника без этого рабочего инструмента. Но сам по себе ранец не представляет настолько глобального интереса. Более значимыми считаются вещи и принадлежности, которые буду храниться в нем.

Первым атрибутом большого ранца должна стать тетрадь. В настоящее время на детских рынках канцтоваров представлены тетради с яркими и интересными обложками, привлекающих внимание детей. Но свой выбор вы должны делать, не рассчитывая только на этот критерий. По словам учителей, во время уроков, детки постоянно отвлекаются на яркую обложку, и пропускают важную часть образовательного процесса.

И в первую очередь этот аспект касается тех родителей, у которых детки не могут сосредоточиться на занятиях. Купите ребенку просто яркий дневник, и этого вполне хватит. Будет лучше, если вы купите тетради в каком-нибудь специализированном магазине. Только в этом случае вы сможете оставаться уверенным в том, что продукт полностью соответствует стандартам, и является экологически чистым. Обратите внимание на поля и четкость линий, ведь зрение вашего ребенка теперь находится под огромным напряжением. Качество бумаги также имеет свое значение.

Что же касается толщины листа, то он не должен просвечивать надпись. На зрение ребенка будет влиять плохо чисто белая бумага. В настоящее время на рынке появилось большое количество предметных тетрадей, в которых присутствует научная полезная информация. Безусловно, что такая информация размещается только на тетрадной обложке. Можно купить продукцию с таблицей умножения, или с математическими вычислениями, с химическими или физическими формулами. Таким образом, ребенок сможет постоянно освежать в своей памяти нужные вещи.

Дополнительные аксессуары

 

Необязательным, но необходимым школьным элементом также считается альбом для рисования. Его следует выбирать, исходя  из качества бумаги, которая должна быть в первую очередь плотной, и белой.

Конечно же, не обойтись и без главного аксессуара, то есть без ручки. Ручку следует подбирать правильно, чтобы ее было удобно держать в руке. Чтобы не уставали пальцы, не натирало. Этот аспект является достаточно главным, когда речь особенно идет о первоклашках, ведь они только учатся писать, и развивают свой почерк.

загруженное (4)

Выбираем правильно ручку

Обратите внимание на то, что ручка не только должна удобно лежать в руке, но и отличаться наличием прорезиненных вставок. Подойдет ручка и с рифленой поверхностью в том месте, где на нее нажимают пальчики. Чернила не должны слишком вытекать из нее и пачкать бумагу. По этой же причине, будет лучше отказаться от использования гелевых ручек.

Обязательно приобретите своему ребенку карандаши. Лучше остановить свой выбор на самых обычных. Здесь также имеет значение качество его изготовления. Дело в том, что карандаши более высокого качества при своем случайном падении сохранят грифель. Среди карандашей существуют определенные виды. К примеру, многие родители выбирают сегментные, которые не только удобные в использовании, но и не будут требовать дополнительной заточки. Но такие карандаши подойдут бережливым и аккуратным детишкам. Что же касается старшеклассников, то для них подходят цанговые карандаши, отличающиеся довольно тонким стержнем.

Для рисования будут необходимы карандаши разных цветов. Обращайте внимание при их выборе на мягкость. Дело в том, что рисовать будет намного приятнее и комфортнее именно мягкими карандашами. В продаже довольно часто встречаются и пастельные карандаши, которые на бумаге менее яркие, и требовать потому от них большого разнообразия, не приходится.

Имея дело с карандашами, нужно параллельно обзавестись и ластиком. Лучше остановить свой выбор на импортном производстве, тем более что выбор действительно позволяет разгуляться. Ребенку, идущему в первый класс, понадобятся и пеналы, в которых он будет укладывать свои карандаши, ластики и ручки. На рынке представлен широкий выбор пеналов, и твердых, и с наполнением, и пластмассовых, и с разными рисунками. Так что выбрать можно, ориентируясь на вкус ребенка.

Кроме того, в качестве дополнения будет лучше обзавестись линейками, корректорами, купит клей и папку для тетрадей вместе с обложками. Клей лучше всего покупать в виде карандаша. Корректоры можно для большего интереса приобрести в форме ручки. Линейки стоит выбирать яркие, но не слишком острые, чтобы ребенок не поранился.

В любом случае, подготовка к школе – это довольно хлопотное дело. Родителям необходимо заранее подготовить себя морально к этому этапу, и принять вызов. От того, как вы будете воспринимать все вышеперечисленные хлопоты, будет перенимать ваши эмоции и малыш. Помните, что главное – это правильный настрой, и, конечно же, безопасность вашего малыша. Не покупайте продукцию сомнительного типа, ведь можно нанести вред детскому неокрепшему организму. На рынках канцтовары лучше не покупать, они токсичны и вредны. И обязательно перед покупкой, интересуйтесь мнением вашего малыша, ведь не вам, а ему предстоит учеба в школе, и пользование предметами первой необходимости.