Статьи

С каким наполнителем лучше выбирать детскую одежду

С каким наполнителем лучше выбирать детскую одежду

Когда наступают холодные зимние дни, практически все родители задаются одним и тем же вопросом, какую верхнюю одежду следует купить своему ребенку. От наполнителя полностью зависит теплота зимних комбинезонов и курточек. Самыми известными наполнителями на сегодняшний день принято считать следующие материалы:

puhovikПух. Этот материал можно с уверенностью назвать самым идеальным утеплителем, он выделяется из общего фона своих собратьев. Пух высоко оценивается за свои замечательные качества: хорошую микроциркуляцию воздуха, легкий и маленький вес и обеспечение хорошей подвижности. Но при всем своем идеальном положении, у пуха имеются и недостатки.
В пухе очень любят селиться и размножаться с геометрической прогрессией пылевые клещи. При мягких зимних климатических условиях такая одежда может стать причиной перегрева детского организма: для теплой зимы такой вариант наполнителя одежды не подойдет. Одежда из пуха, несмотря на то что теплая, довольно не практична; частые стирки ей противопоказаны. Осуществляя стирку такой одежды, нужно не забывать о том, что мокрый пух очень долго сохнет.

kurtki_sinteponСинтепон. Данный материал на сегодняшний день изготавливается из полиэфирных волокон, они скрепляются друг с другом путем нагревания. Сам по себе синтепон является полым, его волокна прикреплены при помощи синтетических иголок. Современная модификация от самого первого синтепона отличается своей долговечностью, возможностью хранить первоначальную форму, легким весом.

izosoftИзософт. Наполнитель такого вида представлен материалом, изготовленным из волокон в виде шариков. Изософт является утеплителем, выполненным из синтетического материала, он имеет термозапечатанную поверхность. Одежда с таким утеплителем хорошо держит тепло и хранит изначальную форму, даже после большого количества стирок. У изософта есть специальная структура утеплителя, которая не позволяет холодному воздуху проникнуть внутрь одежды. В зависимости от погодных условий и двигательной активности ребенка, определяется и микроклимат тела малыша, одетого в куртку с наполнителем из изософта.

холлофайберХоллофайбер. Под таким видом утеплителя выпускается нетканый материал, он состоит из полиэстеровых волокон, скрученных в виде пустотелых пружин. Такой материал долгое время способен хранить свою первоначальную форму. Одежда с данным утеплителем отлично держит тепло, не впитывает влагу и запахи и не горит.