Статьи

Как совместить беременность и обучение в вузе?

Большинствоccs-12347-0-47782700-1362082701врачей гинекологов считают, что для беременности наиболее идеальным возрастом считается период до 25 лет. Но молодое поколение как раз на этот период начинает учебу в вузах страны. Можно ли совмещать обучение с беременностью и родами? И как это сделать наименее безболезненно для своего физического и морального состояния?

Когда должны узнать о беременности студентки преподаватели?

Решить беременной студентке, когда поведать преподавателю о своем положении, сложно. Многие девушки стесняются своей беременности, продолжительно ее скрывают за свободными балахонскими нарядами. Но, несмотря на все старания, все равно приходит момент истины. После четвертого месяца живот начинает стремительно расти и дальше скрывать факт становится невозможно.

Большинство студенток в это время начинают задумываться об академическом отпуске. Он в основном оформляется на один год с правом продления. После его окончания студентка обязана возобновиться в обучении.

«Студенческая беременность» и женская красотаberemennost

Ошибочно полагать, что быть красивой во время беременности нереально. Все возможно, ведь женщина продолжает оставаться привлекательной. Главное, не забывать о своем внешнем виде, делать легкий макияж, посещать парикмахерскую. Единственные изменения должны коснуться стиля одежды. Он не должен быть вызывающим или сковывающим движения.

Отправляясь на учебу, нужно одеваться соответствующе, согласно своему учебному статусу. Обувь на высоком каблуке вряд ли подойдет, ведь передвигаться на ней будет неудобно.

Не повод бросать учебу!

Считать беременность поводом для прекращения учебы – это банальность в наше время. Большинство студенток именно так и поступают. Связывают свое решение зачастую с большими нагрузками, со стрессами и общей физической усталостью. Безусловно, обучение – это большой труд, в который нужно регулярно вкладываться. Но это вклад в свое будущее, в свое стабильное финансовое положение. Может ли обучение вредить беременности?

При правильном подходе – нет! Если обучению в день уделять не больше шести часов, то здесь не будет ничего страшного. Следует в первую очередь научиться расставлять приоритеты. На главное место ставится здоровье и абсолютная безопасность ребенка.

Даже неожиданная беременность – это еще не фатальная ошибка, которая приводит в разрушению планов на будущее. Наоборот, это новые надежды. Очень важно научиться планировать свой рабочий день, тогда не возникнет никаких проблем с совмещением беременности и обучения.images

Кроме того, существует заочная форма обучения, когда можно забыть о приостановлении учебы. Это прекрасная возможность продолжать быть студенткой, и при этом не нагружать себя.

Единственное, на что нужно обратить внимание во время обучения в вузе, это на окружение. Находиться в кругу курящих нежелательно. Не рекомендуется длительное время проводить за компьютером. Следить за регулярным питанием. Понятное дело, что говорить о студенческих перекусах не приходится. От такого поведения нужно обязательно отказываться. Для беременной девушки обед должен быть полноценным, и состоять из главного горячего блюда.