Статьи

Активное лето с детьми

Активное лето с детьмиОтправляясь в очередной отпуск всей семьей, и конечно же беря с собой самого главного человечка вашей жизни, малыша, вы не только желаете получить массу приятных впечатлений, но и поправить свое здоровье.

Идея совместного отпуска – не плохая. Только нужно помнить всегда о том, что для вашего ребенка всегда будет хорошо и приятно только там, где будут присутствовать его родители. Поверьте, для него, особенно в маленьком возрасте будет совершенно не главное, в какое именно место закинет вас ваше продуманное путешествие, будь то экзотический остров, или прочие курорты. Все остальные моменты на самом деле, отходят на второй план, и для каждого ребенка будут второстепенными. Что же касается самих родителей, то для них наверняка требуется хотя бы один раз в год полноценный отдых, и будет полезной весьма смена обыденной обстановки. Поэтому, однозначно, стоит решиться на путешествие, и смело можно паковать свои дорожные сумки.

Предложите ребенку самостоятельно собрать свой рюкзак

Отправляясь в долгожданную поездку не будет лишнем предложить своему малышу собственноручно собрать чемодан, дорожную сумку или же рюкзак. При этом, не стоит родителям ожидать того, что ребенок сразу положит в сумку шорты, плавки, и зубную щетку. Безусловно, он будет его набивать разными игрушками, и средствами собственной первой необходимости. Поэтому, все действительно нужные вещи соберите сами и положите отдельно в свою сумку. И не лишайте юного путешественника такого радостного и долгожданного момента, как покование чемоданов, ведь он к этому давно шел. И пускай у него получается это не так слажено и должным образом, но он постепенно учится быть самостоятельным.

Суеверия прочь…

Активное лето с детьмиБольшинство современных родителей считают так, что момент рождения ребенка очень крепко привязывает их семью к одному месту, городу и двору. Причем, такие сроки не меньше трех летнего возраста малыша. Родители попросту бояться брать на отдых маленьких детей, ведь неизвестно, чем для их здоровья обратиться смена климата и иная природная обстановка. Но самый сомнительный вопрос по-настоящему касается дороги. Ведь, согласитесь, сложно представить себе хотя бы двухлетнего малыша, который бы отличался завидной усидчивостью. Поэтому, родителям остается только лишь выбираться периодически на пикники в пределах города или своего района проживания, или же ездить в летний период на дачу.

Здесь следует в первую очередь отметить тот факт, что ни одному ребенку еще никогда не шли на пользу родительские жертвы. И самое главное, что ни один малыш попросту их не сможет оценить. Кроме того, унылое и усталое настроение родителей обязательно будет передаваться и малышу. Как утверждают многие детские специалисты, даже отказ взрослых от поездки в горы вместе с детьми никогда не продиктован только лишь здравым смыслом и хорошо обдуманным предлогом.

Принято в такие моменты считать, что родители бояться не самого путешествия, и как оно отразится на малютке. А прежде всего, их заботит (со стороны психологии) тот момент, что они не смогут самостоятельно справиться с ребенком на чужой, не привычной, и не знакомой территории, в другой обстановке. Кроме того, как показывает практика, многие детки в дороге, или же уже на месте пару дней могут капризничать. Это понятно, потому что детский организм очень чувствителен к подобным переменам. А посему, каждый родитель должен быть готов и к таким, не приятным моментам, которые могут нарушить планы на отдых.

Но, с другой стороны, все может зависеть от вашего положительного и легкого настроя. От того, как именно вы настроились на ситуацию и на будущую поездку, может зависеть и результат проведенного вами отпуска. Самонастрой – это главное. А второстепенно – все же попытайтесь изначально определиться точно с тем, что именно вас держит.

Горный воздух для ребенка

Сегодня вариантов маршрутов для отпуска настолько много, что родители порой могут некоторое время пребывать в сомнительных раздумьях. Что же касается жителей больших городов и мегаполисов, безусловно, им хочется вдохнуть настоящего и свежего воздуха. И в этом случае вариант заснеженных гор подойдет как нельзя лучше.

И в этом случае будет предложена на выбор масса вариантов. Как правило, благодаря интернету сегодня есть возможность выбрать более интересный и оптимальный по стоимости вариант. Не стоит останавливаться на первом увиденном. Необходимо тщательно обсудить свое желание с туристическим подрядчиком, продумать форму проживания, сроки, качество сервиса, и дополнительную развлекательную программу. Обязательно возьмите с собой ребенка на путешествие по местным достопримечательностям, ведь это будет настолько интересно, насколько запоминающимся.

Что же касается самой дороги, то вы можете отправляться в путь либо на своей собственной машине, или же воспользоваться железнодорожными услугами или авиаперелетом. Если вы выбираете два последних варианта, то вам необходимо на всякий случай с собой в дорогу взять лекарства и еду для малыша. Если ребенок ваш на грудном вскармливании, то с его питанием у вас не возникнет никаких проблем. С искусственным питанием необходимо тщательно продумать, как разбавлять смесь и ее прогревать. Лекарства, которые должны с собой вы взять дорогу, должны быть антесептическими, от тошноты, отравлений и болей. В дороге может случиться непредвиденное вами обстоятельство, поэтому нужно заранее подготовиться.

Выбирая вариант жилья, необходимо ставить акцент на его экологичности. Если вы выбрали горную местность, то очень часто туристические агентства могут предоставлять специальные экологичные домики или номера. Обязательно при таком варианте поблизости должны быть хорошо оборудованные и обустроенные детские дворики или площадки. Здесь ваш малыш обязательно почувствует себя раскованно, уверенно, и будет наслаждаться своим веселым и беззаботным отдыхом с любимыми родителями.