Статьи

Беременные женщины и Spa процедуры

Беременные женщины и Spa процедурыОткроем тайну: спа-салон для беременных женщин ни в коем случае не является запретом или табу. По крайней мере, такого рода предрассудки лучше сразу отбрасывать в сторону.

В настоящее время процедуры спа уже не являются только лишь использованием в лечебных целях, каких то термальных источников и вод. Они представляют собой, прежде всего, полноценный процедурный комплекс, действие которого направлено на достижение полного равновесия настроения.

Всем известно, что во время беременности имеет место быть стресс. Причем, абсолютно не имеет никакой роли, глубина и степень тяжести стрессового состояния. Кроме того, беременность означает всегда и перегрузку хрупкого женского организма. В результате все вышеперечисленные факторы способны привести к тому, что женщина впадает в глубокое состояние депрессии. И только спа-процедуры действительно в силах сотворить с женским беременным организмом просто чудо, помочь забыть о проблемах, зарядиться бодростью, энергией, расслабиться, впитать всю красоту и здоровье, набраться сил. Спа-салон это мир сплошного удовольствия, и беременность – это еще далеко не повод забыть про этот подарок для себя.

Спа для беременных девушек

Спа уход в комплексе может быть в настоящее время представлен для беременных женщин в качестве особой программы. Она включает в себя, как правило, самые мягкие и щадящие процедуры, производимые исключительно при помощи натуральных, качественных и экологичных средств, не несущих с собой ни малейшего риска возможной аллергической реакции. То есть, если вы желаете понежиться в спа-салоне, вам предложат специалисты, учитывая ваше положение, самый оптимальный комплексный подход.

Обратите внимание, что в вашем случае необходимо обязательно исключить все эфирные масла. Почему? Потому что беременных женщин очень часто тошнит, а эфирное масло своим сильным и резким запахом, способно как раз вызывать подобные порывы. Если беременная женщина во время процедуры почувствует резкое недомогание, то процедура обязательно должна быть остановлена мастером или иным специалистом, а женщине должна оказаться любая необходимая помощь.

Из числа рекомендуемых спа-процедур для беременных женщин стоит выделить такие:

— дородовой массаж

— профилактика появления варикоза

— массаж ног

— лифтинг

— релаксация

— обертывание

— педикюр, и так далее

В настоящее время рекомендуется посещать и такие спа-салоны, в которых даже практикуется йога для беременных женщин.

Спа уход и проблемы в период беременности

Беременные женщины и Spa процедурыМногие проблем беременности можно решать как раз при помощи спа процедур, причем с неизменным удовольствием. Давайте рассмотрим только некоторые проблемы, которые наиболее часто возникают у беременных женщин. Отеки – это совершенно обычное дело. В этом случае женщине в спа-салоне могут предложить достаточно деликатный массаж рук и ног, с использованием различных экологических масел. Вопреки всему, в такой области оставляют сомнения моменты использования масла жожоба для расслабляющих процедур.

Что же касается растяжек, то такой негативный эффект фактически сопровождает женщину на протяжении всей ее беременности. Как правило, для их возникновения самой главной предпосылкой может быть только нехватка острая основных питательных веществ непосредственно в глубоких кожных слоях. Также происходит постоянное растяжение кожи. Поэтому, основным моментом будет считаться повышение тонуса вашей кожи. В этом случае прекрасно помогут вам спа-процедуры. Можно использовать различные обертывания, а также помогает эффективно и лимфодренажный массаж.

Головная боль также быстро пройдет, если вы вовремя обратитесь в спа салон. Несмотря на то, что за время беременности вы просто можете привыкнуть к постоянной головной боли, все равно, расслабляющий массаж может вернуть вам определенное облегчение. В период беременности еще одни отрицательным нюансом, который может расстроить мнимую женщину, является ломкость ногтей. Расслоение ногтей и их ломкость являются признаком недостатка в организме кальция. В спа-салоне смогут профессиональные специалисты предложить вам различного рода процедуры, благодаря которым произойдет укрепление и подпитка ваших ногтей.

Но обратите внимание на то, что далеко не все спа процедуры могут разрешаться для беременных женщин. Не соглашайтесь на такие процедуры, которые проходят под действием довольно высоких температур. Не рекомендуется обращаться к вакуумному массажу, а также к массажу при помощи ультразвука.