Статьи

Вашему крошке пару босоножек

Вашему крошке пару босоножекНа первый взгляд может показаться, что вашему малышу будет достаточно, особенно в летний сезон, абсолютно любой пары обуви. Некоторые родители думают, что чем легче она будет, тем будет лучше для малыша. Ведь он каждый день своим непоседливым образом жизни преодолевает на самом деле большие расстояния, обувь стаптывается, рвется, протирается. Так зачем выбирать дорогую, если можно приобрести дешевую и только на один сезон? На самом деле, не забывайте, что именно от качества обуви будет напрямую зависеть и здоровье вашего ребенка!

Что находится под явным запретом

Каждая мамочка и папочка должны четко для себя отметить важность ношения для ребенка качественной обуви. Особенно этот момент касается именно летнего периода, когда детки ходят без носочков, без колготок, и когда ножки от жары отекают. А постоянно клеить на детские ножки лейкопластырь, это тоже не есть выход из ситуации. Запомните еще один важный момент, что не следует приобретать для ребенка не только тесную обувь, но и обувь на вырост. Это не есть достойный вариант, и поэтому необходимо в обязательном порядке соблюдать все правила примерки.

Сегодня детскую обувь можно покупать через интернет магазины. Да и тем более, такой вид покупок становится с каждым днем все более востребованным. Так вот, если вас и правда заботит здоровье ребенка, не стоит покупать обувь, не примерив ее. И дело не только в самом размере, с которым вы можете не угадать. Каждая детская ножка – индивидуальна. Она имеет свои параметры. У кого то ножка шире, у другого уже. А современные производители детской обуви, обратите внимание, выпускают обувь под разными размерами. То есть, у одной компании будет один 29 размер, а у другой компании такой 29 размер будет немножко короче или длиннее. Поэтому, не следует лишний раз гоняться за понравившимися моделями, а лучше подходить к вопросу выбора только с его практичной стороны.

И еще одно правило: не стоит своему ребенку покупать обувь, скажем в неизвестных торговых точках. Несмотря на то, что там будут предложены вам более демократичные цены, качестве при этом может значительно уступать. Обратите внимание и на такую информацию, что большая часть обуви, поступающая на прилавки магазинов и на рынке, делается в Восточных странах. А там за качеством никто не следит. Поэтому, детские ножки могут подвергаться определенной опасности. Обувь может передать грибок, любое инфекционное заболевание, могут образовываться на стопах потертости, или же происходить деформация стоп. Да и мозоли, которые возникают при частой ходьбе, также не сулят ничего хорошего.

Подбираем пару обуви

Вашему крошке пару босоножекПрежде всего, отправляясь за покупкой, важно, не останавливаться только на одном магазине, или на одной присмотренной паре обуви. Желательно просмотреть сразу все варианты. Так на что же обращать в первую очередь внимание? Итак, следует запомнить, что деткам с самого рождения подойдет лучше всего настоящая ортопедическая обувь, которая изготавливается исключительно из натуральных материалов, из настоящей кожи. Такая обувь будет четко фиксировать детскую ножку, не будет натирать или вызывать дискомфорта и прочих неудобств при ходьбе. Выбирайте детские модели, которые отличаются довольно жесткими задниками. Лучше всего, если сандалики или босоножки будут застегиваться на липучки. Такой вариант, безусловно, значительно облегчит процесс надевания обуви. И таким образом, ваш малыш сможет научится в скором времени самостоятельно одевать босоножки. Кроме того, липучки позволяют правильно регулировать полноту ножки.

Когда вы определитесь с выбором, подойдет момент примерки. Наденьте сандалики на детскую ножку, и предоставьте возможность малышу походить в обуви по магазину. Только сразу одевайте полноценную пару, чтобы ребенок смог сполна ощутить, комфортно ли ему в обуви. Обращайте в первую очередь внимание на то, как располагаются в этой обуви пальчики малыша. Они не должны ни в коему случае проходить сразу по самому краю босоножек. Делайте скидку на то, что стопа постоянно растет. Но и при этом не стоит делать огромный запас на будущее, ведь в такой обуви нога будет только болтаться, и при ходьбе будет ребенку достаточно неудобно.

Выбирайте такую обувь, чтобы детские ножки, которые находятся на протяжении всего дня в движении, не уставали.

Моменты выбора обуви

В первую очередь следует отметить, что на детской обуви экономить не стоит. Но это не будет означать, что самая дорогая обувь будет для вашего малыша самой удобной и комфортной. Следует обязательно правильно выбирать размер. Здесь «на глаз» примерять ничего не нужно, а только следует задействовать способ примерки. Побеспокойтесь о том, чтобы внутренняя и внешняя часть подошвы постоянно могла поддерживать арку самой стопы.

Следует обязательно отдавать предпочтение тому экземпляру обуви и той модели, которая будет отличаться достаточно жестким задником. Обратите внимание, что задник обязательно должен быть целостным, высоким, и плотным. Не нужно покупать некачественную обувь для ребенка. И пусть это правило станет табу в вашей семье. И запомните, что не всегда дороговизна может сулить действительно высокое качество обуви.

На сегодняшний день преимущество ортопедической обуви не нуждается в детальном рассмотрении. Стоит только отметить, что в момент рождения у каждого ребеночка стопы обязательно плоскими. Кроме того, стопа окончательно формируется только к возрасту шестнадцати или семнадцати лет. Поэтому, чтобы детская стопа могла правильно развиваться, необходимо в обязательном порядке выбирать исключительно только анатомическую и ортопедическую обувь. Анатомическая обувь всегда будет влиять на правильное формирование формы стопы ребенка. А этот момент, согласитесь, и есть самым важным в вопросе детского здоровья и внешней красоты!