Статьи

Диета с рыбой

Диета с рыбойСегодня рыба – это то лакомство, без которого не может обойтись фактически ни один рацион каждого человека. Рыба – полезный продукт, в котором находится большое количество жирных кислот. Кроме всего прочего, именно рыба представляет собой неиссякаемый источник многих питательных веществ. И только, благодаря своему сбалансированному составу, уникальная рыбная диета позволяет избавиться полностью от определенного количества лишних килограмм. Человек замечает, как улучшается физическое состояние всего организма.

Какие можно выделить основные рекомендации для похудения

Прежде всего, запомните, что рыба, как и остальные морепродукты, прекрасно сочетается с кабачками, огурцами, морковью, зеленью, болгарским перцем, и даже цветной или брюссельской капустой.

Кроме того, рыба лучше употребляется в процессе диеты с баклажанами, помидорами, редькой, грибами, или с отварным картофелем. Что же касается гарнира, то здесь прекрасно подойдет бурый рис.

Как готовить рыбу? На самом деле – это главный вопрос, который требует определенных знаний. К примеру, рыбные блюда лучше всего готовить исключительно различными щадящими методами. Вы можете ее тушить, запекать, или приготовить на пару. Главное, ни в коем случае рыбу не жарить, ведь во время такого процесса, продукт вбирает в себя достаточное количество постного масла, которое вредно для нашего организма. Поэтому, целесообразно во время ее приготовления использовать минимум жиров, даже растительных.

В какое время года лучше придерживаться такой диеты? Как показывает практика, лучший результат диеты достигается в зимний период времени. Именно тогда организм будет нуждаться в определенной дозе конкретных полезных элементов. По этой причине, ваше запланированное похудение сможет пройти исключительно с пользой для вашего здоровья.

Каждый день следует употреблять сухое вино красное, в количество 100 миллилитров. Удивились? А вот и совершенно зря, ведь уже давно известны положительные качества сухого красного вина, при помощи которого человеческий организм склонен восстанавливать свои иммунные качества. Необходимо помнить, что в процессе диеты вы должны обязательно исключить полностью из своего рациона любые кондитерские изделия, включая естественно пиво, жиры животного происхождения, в том числе и абсолютно любые другие алкогольные напитки. Не рекомендуется употреблять кофеин.

Вы наверняка слышали, как пагубно влияет на наш организм соль в больших количествах. Эта диета не является исключением, поэтому, будет лучше, если употреблять свои блюда вы все же будете без соли. Исключайте любые приправы, острые перцы, и даже лимонный сок. Касаемо выбора рыбы, предназначенной в употребление, то здесь вы можете выбирать треску, навагу, хека, или даже хорошо известную камбалу. Можете параллельно вводить в свой рацион даже самые калорийные сорта рыбы, к которым можно отнести горбушу или семгу.

Диета из рыбы на десять дней

Диета с рыбойТакая рыбная диета рассчитана специально на не долгое время, на десять дней. Как правило, в среднем, потеря веса может составить за этот период около пяти килограмм. Но, при этом, очень важно выпивать дневную норму жидкости в количестве двух литров. Обязательно следует пить по одному стакану воды, сразу после того, как вы проснулись. И введите такое правило: перед каждым приемом пищи пить воду.

Что касается меню, то на завтрак вы можете употреблять несколько штук вареных яиц, пить йогурт или кефир, съедать самый свой любимый фрукт. Главное, чтобы фрукт содержал необходимую дозу витамина С. Фрукт стоит кушать только через пятнадцать минут после приема основной трапезы. Утренний рацион позволяет добавить и несладкий чай зеленых сортов.

На второй завтрак также за пятнадцать минут до еды, стоит употреблять рыбу в количестве 50 грамм. Запивайте 200 мл теплой водой. После этого, через некоторое время можете съесть еще одну порцию рыбы, если почувствуете острое чувство голода. Рыбу целесообразно употреблять вместе с овощным гарниром. Съедайте так, как и на завтрак, любой фрукт.

Касаемо обеда и ужина, то здесь необходимо придерживаться одинакового меню. Перед едой, выпевайте теплую воду в количестве 400 мл, а потом съедать рыбу, или заменить ее морепродуктами. Кушайте любой, на ваш вкус, овощной гарнир, который можно заправить нежирным йогуртом или лимонным соком.

При этом обязательно обращайте внимание на то, что после вашего обеда, необходимо на протяжении нескольких часов не употреблять никакой жидкости. Перед сном, выпейте стакан зеленого чая.

Рацион рыбной недели

Существует и особая рыбная диета, которая рассчитана на одну неделю. В данном случае потеря вашего веса может составить приблизительно 0,4 килограмм за один день. Эта диета станет прекрасным решением для тех, кто хочет быстро похудеть, и при этом не сидеть длительное время на более жестком и строгом питании, или на полном отсутствии питания. Благодаря такой диете, оказалось, что похудеть стало возможно, даже употребляя в еду самые вкусные и так полюбившиеся блюда.

Итак, на завтрак, вы кушайте яйцо всмятку, пейте зеленый чай или воду без газа, съедайте одно яблоко. На второй завтрак вы можете приготовить для себя любую рыбу, главное чтобы она была не жирного сорта. Количество одной порции рыбы на второй завтрак, то не должно быть больше 200гр. Обязательно съедайте один свежий огурец, или выпевайте воду без газа. На обед вы можете съесть отварную рыбу, также выбирайте только нежирные сорта. Количество рыбы в одной порции не должно превышать 200 гр. Допускается в употребление нежирный творог, или несладкий чай. На ужин опять отварная рыба, нежирный творог. Можете разбавить свой рацион овощи в любом виде. Но желательно печенные. Выпивайте чашку зеленого чая.

Совет: перед тем, как вы приступите к соблюдению рыбной диеты, вам обязательно стоит отправиться на предварительную консультацию к собственному диетологу. Может оказаться так, что для вашего организма такая диета будет противопоказана.