Статьи

Диеты по группе крови

Диеты по группе кровиВ свое время была разработана одним известным американским врачом особая диета. Сразу стоит отметить, что все составляющие ингредиенты этой диеты должны обязательно подбираться, исходя из конкретной группы крови каждого человека. Интересно? Тогда читайте….

Согласно теории

Согласно, выдвинутой врачом теории, получалось так, что вся та еда, которая попадает в наш организм, разделяется на неблагоприятную пищу, и благоприятную. Неблагоприятная пища фактически не оказывает никакого влияния на работу всего организма и тела. Исходя из теории оказывается, что степень пользы любых продуктов будет для каждого человека разной и индивидуальной. У каждого человека отличаются показатели по группе крови. К примеру, чтобы внести ясность: у одного человека прием регулярно какого-либо конкретного продукта, будет вызывать похудение, а у другого совершенно наоборот.

Так, получается, по той причине, что тип диеты будет воздействовать на организм непосредственно на клеточном уровне. На самом деле, то питание, которое будет зависеть от группы крови, сможет впоследствии полностью устранить проблему вредного влияния пищи, или ее несварения. При помощи данной диеты, человек просто перестает принимать продукт, не желательный для его организма, который достаточно плохо усваивается. Таким образом, человек просто полностью избавляет свой организм от нежелательных и вредных веществ, которые имеют способность откладываться в жировом слое. В процессе вывода мусора, то есть шлаков, каждый человек будет совершенно естественным образом сбрасывать свой вес.

Диета по первой группе крови

Диеты по группе кровиПервая группа крови по существующей теории американского врача считается самой древней. Судя по всему именно от нее были образованы и все остальные три. Около тридцати процентов населения земного шара являются обладателями этой группы крови.

Что же касается организма человека, носящего первую группу крови, отличается достаточно сильными сторонами. В  нем развиваются сильные стороны иммунной и пищеварительной системы, которые также отвечают полностью за обмен веществ, а также за дальнейшее хранение всех, поступивших в тело, питательных элементов.

Однако, несмотря на все положительные стороны, первая группа крови отличается и некоторыми своими недостатками. К примеру, среди них выявляется довольно ослабленная способность приспосабливаться к различным резким изменениям в питании, в том числе и к климатическим условиям. Поэтому, чтобы поддерживать постоянно свой вес, необходимо соблюдать диету, в которой принимать активное участие будут белки, причем в самом большом количестве.

Диета по второй группе крови

Вторая группа крови имеется у людей в количестве 37 процентов. К сильным сторонам группы крови следует отнести тот факт, что организм человека достаточно благоприятно может переносить все изменения в режиме и составе питания, в том числе и в особенностях окружающей сред.

Если человек соблюдает вегетарианскую диету, то в нем хорошо срабатывает иммунная и пищеварительная система. Но в, то, же самое время существует повышенная чувствительность со стороны желудочно-кишечного тракта. Человек всегда отличается восприимчивым иммунитетом, который не защищен от различных инфекционных заболеваний. Обладатели второй группы крови очень сильно рискуют получить заболевания различного типа. Поэтому, им настоятельно рекомендуется придерживаться только вегетарианского питания. В таком случае, очень полезно регулярно употреблять различные крупы, включая бобовые культуры, и любые фрукты. Но при этом, следует избегать мандарин, папайю, апельсин, кокос, и банан.

Третья группа крови

Третья группа крови отличается сильной устойчивостью к любым заболеваниям. Но при этом, в процессе неправильного питания может давать сбой иммунная система. Поэтому, рекомендуют врачи – диетологи для снижения веса использовать смешанный тип диеты, который характеризуется правильным балансом веществ.

Соблюдая такую диету, не рекомендуется принимать в пищу свинину, морепродукты, а также мясо птицы. Полезно пить чай зеленый, и клюквенные соки.

Чтобы постоянно можно было контролировать свой вес, необходимо принимать в пищу любые зеленые салаты, печень, яйца, телятину, и любые соевые изделия. Постоянно в пищу нужно употреблять лецитин и магний. Что же касается физических нагрузок, то в этом случае необходимо человеку достичь определенной гармонии. Нужно регулярно заниматься ходьбой, теннисом, велосипедной ездой, и даже йогой.

Тип людей, которые обладают третьей группой крови, очень часто полнеют от употребления в пищу гречки, кукурузы, арахиса, пшеницы, и так далее. И все дело в том, что именно такие продукты уменьшают значительно образование и выделение инсулина, и приводят к замедлению процесса метаболизма. В результате: задержка жидкости, и к понижению сахара в крови.

Четвертая группа крови и ее диета

Четвертая группа крови считается самой редкой. Она присутствует только у семи процентов населения мира. Все людям врачи рекомендуют только смешанное питание, причем в умеренном количестве.

Для них очень полезно употреблять в пищу мясо баранины индейки, кушать рыбу, но при этом ни в коем случае не рекомендуется кушать морепродукты. Допускается употребление молочнокислых продуктов, нежирных сыров, бобовых культур, соевого творога, оливкового масла, арахиса, и так далее.

Для того чтобы контролировать свой вес, и поддерживать его на достигнутом уровне, не стоит употреблять красное мясо, кушать ветчину, семечки, гречку, пшеницу, бекон. Более сильного эффекта для похудения можно достичь, если употреблять рыбу, соевый творог, и любые кисломолочные продукты. Очень хорошо принимать различные пищевые добавки, витамины.

Кроме того, не стоит забывать, что данная группа крови обладает смешанным типом. Поэтому, если у человека пониженная кислотность, то допустимо употреблять мясо. Но при этом, не стоит забывать о регулярном приеме овощей, и принимать соевую пищу.