Статьи

Краткий обзор японской диеты

Краткий обзор японской диетыЛюбители восточной кухни, да и все те, кто является ее фанатом, прекрасно знает, что японки любят и умеют следить за своими фигурами. Да и, кроме того, пища я Японии не столь жирная и калорийная, которую мы употребляем у себя на родине. Так, что если вы желаете похудеть, и при этом, не нанести никакого вреда своему организму, есть действенный способ.

На равне со всеми остальными знаменитыми и популярными диетами, японская диета не является такой жесткой. Кроме того, продукты, входящие в ее состав все взаимозаменяемы, и потому, можно смело менять свой рацион и экспериментировать.

Высокая эффективность японской диеты

Японская диета действительно на сегодняшний день входит в список самых эффективных диет, после которых полученный результат никуда не исчезает, а наоборот, только закрепляется. Но это совсем не означает, что после некоторого периода воздержания, вы будете употреблять в пищу различные продукты, наполненные жиром и другими вещами.

Итак, эффективность данной диеты была доказана тем, что приблизительно за две недели, вы можете сбросить около семи килограмм своего веса. Заметьте, эта диета не предполагает сброса лишнего веса за одну неделю или за несколько дней. Только при правильном подходе, можно добиться максимального результата, и при этом не причинить никакого вреда своему организму.

Рекомендации по диете

Краткий обзор японской диетыНе рекомендуется врачами диетологами прибегать к японской диете намного чаще, чем два раза в год. После того, как курс диеты подойдет к концу, вам обязательно стоит придерживаться исключительно сбалансированного питания, в противном случае все ваши результат будут пустыми. Диету не стоит применять больше двух недель.

Что представляет собой чудо – диета

Не стоит изначально все диеты рассматривать только со скептической стороны. В них во всех есть что-то свое, хорошее и благоприятное, и свои минусы. Японскую диету не придумывали простые жители Японии, или любой другой пересечный человек. Она была тщательно разработана и проверена на высокую эффективность в специальной японской клиники, название которой «Яэкс». Продолжительность японской диеты не должна превышает 14 дней. Что же касается самих создателей очередного способа для эффективного снижения веса, то они утверждают, что именно за эти две недели, в организме человека будет происходить полная перестройка всех обменных процессов. Поэтому, эффект от японской диеты может сохраниться на три последующих года. И к этому не нужно будет прикладывать фактически никаких усилий! Правда, же, звучит как самое настоящее чудо, в которое так порой сложно поверить.

На самом деле не сильно то и хочется верить в такой продолжительный эффект, а просто хочется подробнее узнать о принципах диеты.

Важные принципы диеты

Итак, чтобы японская диета не прошла мимо вас стороной, следует обязательно придерживаться определенных правил. Прежде всего, самым тщательным образом нужно следить за рационом своего питания, и использовать в пищу исключительно рекомендуемые продукты и их вариации. Не следует путать последовательность дней, указанных в рекомендациях. Каждый день выпивать большое количество воды (но это мы уже знаем, из других диет), и не употреблять сахар, соль, алкоголь, кондитерские и мучные изделия. Но последнее также не выглядит для нас ново, так как является главным принципом каждой диеты.

А новое в японской диете вот что: допускается пить кофе, причем на завтрак. Можно кушать рыбу, причем жаренную. Можно готовить различные овощные салаты, кушать отварную капусту с растительным маслом. На ужин также рекомендуется принимать немного отварной говядины, и выпивать кефир. Кроме этого, можно кушать такие продукты: яйца, морковь, сыр твердых сортов, фрукты, отварную курицу, чай. Да и японцы сами утверждают, что к такому меню стоит обязательно добавить немного риса, бобов, и в некоторых случаях допускается в чай две ложечки сахара.

Поэтому, можно сделать только один правильный вывод, что японская диета самая разнообразная, щадящая, и эффективная. С ее помощью действительно можно добиться достаточно высоких результатов. Можете смело заменять кофе другим напитком, к примеру, зеленым чаем, который знаменит, благодаря своим антиоксидантам. Этот чай предупреждает процесс старения, и возникновения сердечнососудистых заболеваний, что также немаловажно. Но, несмотря на всю прелесть диеты, и ее эффективность, не стоит забывать о том, что она не должна длиться дольше двух недель. После диеты не стоит заниматься любым занятием, то есть обжорничеством, так как очень быстро можно снова потерять только, что приобретенные идеальные формы. А сбалансированное и правильное питание поможет вам быть всегда в тонусе.