Статьи

Можно ли похудеть при помощи орехов

Можно ли похудеть при помощи ореховПостоянно с экранов телевизоров мы слышим о том, что орех – это продукт, в котором содержится большое количество растительного жира. Несмотря на свою полезность, и полезные составляющие компоненты в орехах, например, витамина А и Е, этот продукт в большом количестве может способствовать возникновению лишних килограмм. Так ли это?

Что же можно рассказать о новой диете, которая состоит только из орехов? Неужели автор разработки такой методики решил просто поиздеваться над теми женщинами, которые в порыве отчаяния и потери всяких надежд на быстрое похудение, будут прибегать к ней? Давайте разбираться…

В чем состоит польза орехов

Все прекрасно знают о том, что в настоящее время можно найти большой выбор орехов, начиная от фисташек, арахиса, и заканчивая кедровыми орешками, кешью или грецкими. Орехи состоят из достаточно полезных микроэлементов, например, из кальция, железа, магния. Помимо этого, в одном орехе можно встретить целый комплекс витаминов.

Каждый вид орехов в отдельности будет обладать своими индивидуальными свойствами, и оригинальным составом. Например, кешью – это орехи, которые способствуют резкому снижению уровня накопленного холестерина, а также оказывают благотворное влияние на все обменные процессы.

Касаемо миндаля, то этот продукт способен прекрасно очистить человеческий организм, а также нормализовать все обменные процессы. Но при этом, к большому сожалению, миндаль считается самым тяжелым продуктом, непосредственно для нашего пищеварения. Поэтому, все же не стоит им увлекаться, по крайне мере в большом количестве. Такой орех, как фундук способствует выведению шлаков из организма, прекрасно укрепляет иммунитет, и очищает печень.

Все мы любим арахис, но мало кто из нас знает, что этот орех способствует желчегонному эффекту, а также насыщает организм различными важными и необходимыми элементами. Касаемо кедровых орехов, то, например, в 100 граммах этого продукта содержится суточная норма микроэлементов и аминокислот.

Но, несмотря на первоначальную пользу от орехов, необходимо запомнить, что ими увлекаться не стоит. Поэтому, если вы решили прибегнуть к ореховой диете, то ее следует проходить только один раз за три месяца. В противном случае вред, оказанный вашему организму, будет в несколько раз больше, чем польза.

Какие существуют варианты диет

Можно ли похудеть при помощи ореховОреховая диета может длиться три дня. Наверное, вам стало интересно, какой же рацион предназначен на эти дни? Вы можете каждый день употреблять орехи, только соблюдайте их количество – не больше 50 грамм. Дальше, свой рацион разнообразьте мысом или рыбой. Эти продукты вы можете готовить, как вам угодно. Исключайте только процесс обжаривания. Одновременно рекомендуется употреблять овощи, помидоры или огурцы, кому как больше понравится. Пейте в больших объемах несладкий чай, можно не только зеленый, но и черный. Минеральную воду также никто не отменял.

Есть одно дополнительное правило: в процессе придерживания диеты следует обязательно отказаться полностью от сахара, соли, алкоголя, и многочисленных приправ. Таким образом, за три дня, вы сможете сбросить несколько килограмм. Такая диета прекрасно подойдет, если вам срочно нужно скинуть килограмма два перед вечеринкой.

Диета, рассчитанная на пять дней

Касаемо диеты на пять дней, то здесь необходимо четко соблюдать практически тот же самый рацион питания, который был описан выше. В такое диетическое питание попробуйте добавить ряженку, кефир или же молоко. Но количество молочного питья на день не должно превышать 100 мл. За один день можно скинуть около 0,5 кг.

Диета из орехов на десять дней

Десятидневная диета предполагает собой такой рацион питания, который прекрасно подойдет любому гурману. Но при этом придется затратить определенное время непосредственно на процесс приготовления блюд. Поэтому, такой вариант похудения подойдет только для тех, у кого есть в запасе каждый день свободное время.

Обязательное условие: одна порция еды по своему весу не должна быть больше 250 гр. Как правило, если точно соблюдать все условия диеты, то можно за десять дней сбросить около трех килограмм. Например, на завтраки можно кушать салаты, овощные, состоящие из рукколы, томатов, миндаля измельченного. Салат может сверху дополнительно заправляться оливковым маслом. Можно пить кофе черный, только без сахара, и в небольших количествах. Конечно, это не для тех, кто привык ежедневно выпивать по 5 чашек кофе.

На завтрак также прекрасно подойдет запеканка, приготовленная из творога нежирного. На обед вы можете готовить на выбор суп из базилика, или суп, из вкуснейших белых грибов, с добавлением овощей. Ужин будет состоять из геркулесовой каши и салата, состоящего из тертой моркови. Если вы не желаете сидеть на полноценной диете, попробуйте периодически прибегать к разгрузочным дням на орехах.