Статьи

Отдых на море и пляжные развлечения для деток

Отдых на море и пляжные развлечения для детокВы собрались на отдых? Тогда вам обязательно будет полезно знать, какие существуют идеи того, как заинтересовать своего ребенка различными пляжными развлечениями. Пляж, теплый песок цвета солнца – это огромная радость для каждого ребенка. Попробуйте придумать заранее досуг и развлечения для своего чада.

Только лежать на чистом пляже, это, безусловно, здорово. Но для ребенка – это скучновато. Он мирно не пролежит и пяти минут. Дети всегда требуют максимально активных движений, ярких и запоминающихся зрелищ, удовлетворения своего любопытства и фантазий. Сотни идей можно находить и в песке, в камушках на пляжах, в ракушках. А можно даже улавливать их в каждом дуновении ветерка.

Первый урок песочного рисования

Каждый малыш обязательно придет в восторг от пляжа, на котором будет наблюдаться довольно крупная галька. Так что если вы попали именно на такой пляж, можете считать, что вашему отдыху действительно повезло, и он станет обязательно разнообразным и максимально веселым. Всем известно, какими особенностями обладает крупная пляжная галька. Ведь с ней весело не только играть, но и имеется возможность получать бесплатный, но такой эффективный массаж стоп. А это как нельзя лучше скажется на здоровье вашего ребенка.

Прежде всего, обратите внимание на то, что гальку очень интересно будет деткам разрисовывать в разные цвета. И чем ярче будут такие грандиозные узоры, тем будет лучше. Проще всего вооружится самыми обычными фломастерами. Взрослые могут не отставать от детей, и показать свои таланты. Кроме рисования, галька является прекрасным инструментом для строительства различных городов и минимизированных башень. Такое занятие придется по душе мальчикам, которые запросто могут прямо на берегу устроить самый настоящий морской бой. Более маленькие крохи могут подбирать камушки по размеру или по определенным оттенкам.

Из прибрежной гальки прекрасно получится выкладывать прямо на песке самые разные фигуры, складывать узоры в большие морские картины.

Спрятанный клад

Отдых на море и пляжные развлечения для детокСогласитесь, что каждый ребенок в душе – это очередной, смелый и отважный искатель приключений, перед которым не стоят страхи, и угрозы. Даже каждый из нас, будучи маленьким, всегда стремился найти клад. А сколько было прочитано великолепных книг про пиратов, про Робинзона Крузо. А тут, ваш ребенок попадает на морское побережье, на котором растут декоративные пальмы, и стопы легко и приятно щекочет мелкая галька. Но как тут можно обойтись без детских надуманных фантазий? И поиск заветного спрятанного пиратами клада, не исключение. В качестве клада можно использовать какие-нибудь оригинальной формы ракушки, камешки, добытые из морских глубин. А чтобы ничего не потерялось, можно изобрести из тонких прутьев высохшего деревца собственный небольшого размера сундук, и закопать его вместе с драгоценным тайником в определенном засекреченном месте.

Собираясь на море, не нужно дополнительно брать с собой весь детский набор из песочницы, включая лопатки, ведерки и так далее. Поверьте, ваш ребенок обладает достаточной фантазией для того, чтобы в считанные секунды обеспечить себя и свой досуг новым и незабываемым морским прибрежным приключением. Но если даже, ваш ребенок будет заинтересован в таком наборе, то поблизости вполне хватит местных магазинчиков, предлагающих туристам и их детям подобные радости. Лопатка и ведерко понадобится в том случае, если ваше чадо решит создать действительно настоящий морской шедевр. Понадобится для построения большого замка немного воды для смачивания песка в качестве основного материала для строительства, и конечно же, помощь родителей.

Возьмите обязательно с собой на пляж воздушные шарики. На самом деле это еще один дополнительный элемент детского развлечения. К примеру, из самых маленьких воздушных шариков могут получится вполне красивые детские часы. В шарики можно насыпать песка, и теперь получится мячик, которым можно бросаться, скажем, в заранее выкопанные лунки.

Что же касается деток более старшего возраста, то для них можно предложить на выбор любые настольные игры. Это могут быть не только шахматы, но и шашки, домино детское. Таким образом, вы не только проводите весело время в игровой форме, но и развиваете логическое мышления ребенка. Таким образом, можно сделать вывод, что пляж – это не только место, на котором можно пассивно лежать, но и прекрасный способ развлечься. Только, отправляясь на него, не забудьте дома сложенные в рюкзачок детские игрушки и приспособления. А самое главное – это всегда соблюдайте солнцезащитные меры для ребенка, смазывайте его полностью специальными кремами, и надевайте на голову кепку. Простые меры безопасности помогут вам предотвратить крайне рискованные последствия.