Статьи

Перетяжка желудка, как способ похудения

Перетяжка желудка, как способ похуденияПоследнее время наравне с многочисленными диетами, травяными чаями, и другими лекарственными препаратами, стало много разговоров вокруг такого процесса, как перетяжка желудка. И якобы, это действительно помогает похудению. Причем, как многие утверждают, что вес никогда больше не возвращается.

Что же такое перетяжка желудка

Это такая операция, которая проделывается только хирургическим путем. Но действительно ли такая операция может эффективно справиться с лишними килограммами? Сама операция состоит в том, что на желудок натягивается специальный бандаж, которым и перетягивается желудок. Таким образом, нехитрым способом, ваш желудок может быть разделен на две части. Главной целью подобной перетяжки является потребность сокращения количества пищи, которая поступает к вам в организм. Не нужно сюда приплетать ушивание, потому, как этот метод уже давно не практикуется.

Особенности перетяжки желудка

Перетяжка желудка, как способ похуденияНе стоит забывать и о том, что перетяжка желудка, впрочем, как и любое другое хирургическое вмешательство, не может пройти бесследно. Несмотря на то, что очень часто сами врачи, выполняющие подобные операции, настаивают на том, что перетяжка желудка избавляет от ожирения, существуют и свои негативные черты, о которых параллельно умалчивается. Даже, обращаясь в престижную клинику, все равно не получиться получить полную информацию.

В каких случаях операция может быть целесообразна

Существуют такие ситуации, в которых можно использовать подобный бандаж. И это будет совершенно целесообразно. Прежде всего, бандаж может быть показан тем людям, у которых главной причиной лишнего веса является заболевание сахарного диабета. Сюда также следует добавить заболевания варикозного расширения вен, артериальное повышенное давление, или же болезни суставов.

При этом следует учесть тот факт, что показания бандажа могут применяться только к людям определенного индекса веса. В том случае, если будет более высокий показатель, то перетяжка желудка будет не эффективной.

Популярность систем перетяжек

В настоящее время подобные перетяжки стали достаточно популярным явлением. Не стоит забывать, что именно спрос оказывает огромное влияние на предложение. Производством специальных бандажей занимается большое количество компаний. На рынке можно встретить не только европейских или американских производителей, но и китайских. Существует ли различия между выпускаемой продукцией? Что же касается внешней части, то бандажи будут практически одинаковыми. Вся разница может заключаться только в их стоимости. Соответственно, китайский бандаж будет стоить намного дешевле.

Те, кто действительно стремится сэкономить на своем же здоровье, может приобрести китайский бандаж. Что же бывает после успешно проведенной операции? После того, как операция была успешно проделана, у пациентов на протяжении одного месяца может наблюдаться настоящее отвращение к пище. В данной ситуации, нужно просто правильно подбирать продукты. Отметьте для себя, что в вашем желудке осталось очень мало места, поэтому, тяжелая пища будет, намного хуже и дольше перевариваться. Именно по этой причине, первые несколько дней рекомендуется употреблять исключительно жидкую пищу. И только с третьей недели можно вводить более твердые продукты в свой рацион.

Как бы там ни было, операция всегда является рискованным шагом. Кроме того, перетяжка желудка имеет целый перечень различных рекомендаций, к которым необходимо прибегать. Чтобы наладить пищеварение, нужно потратить много времени и сил. Стоит ли оно ваших мучений, решать только вам.