Статьи

Частые болезни у дошколят

Частые болезни у дошколятВашему малышу от трех и до шести лет, и понятное дело, он еще не совсем школьник. Но уже на данном этапе каждый родитель задумывается о том, что скоро придет время, и придется ребенка вести в первый класс. С первого класса могут начаться совершенно новые проблемы, которые непосредственно будут связаны с привыканием ребенка к новой, и доселе неизвестной обстановке, а также к совершенно другому режиму дня, к обязательному приготовлению всех уроков, и остальных школьных задач.

По поводу этого вопроса большинство родителей могут проявлять свое беспокойство. Дело в том, что поход в школу также ознаменуется и с попаданием ребенка в другую атмосферу, которая связана с большим количеством незнакомых бактерий и инфекций. Поэтому, беспокойство родителей становится понятным, потому, как они еще не знают, как детский организм будет реагировать на эти факторы. Существует в этом вопросе только единственный совет: следует обратиться обязательно за помощью к своему детскому педиатру, он сможет назначить вашему малышу целый комплекс самых необходимых обследований для того, чтобы можно было заранее выявить и определить самые опасные очаги, от которых необходимо избавляться.

Такое мероприятие нужно сделать обязательно, чтобы в дальнейшем, когда ваш ребенок станет учиться, его достаточно ослабленный организм смог в полной мере справиться с обязательной и увеличившейся в несколько раз умственной, физической, а также психической нагрузкой. Рекомендуется также пройти и некоторых узкоспециализированных специалистов, которые, проведя обследование, помогут родителям узнать, все ли в порядке у вашего ребенка с функциями кишечного тракта, со зрением, со слухом, нет ли проблемных кариозных зубов, которые требует не отлагаемого вмешательства профессионального стоматолога.

Частые болезни у дошколятИсключительно в процессе полноценного обследования, можно выявить заболевания бронхов, аллергии, легких, которые нуждаются в срочном лечении. Что же касается иммунитета, то следует заняться вплотную укреплением иммунитета своего ребенка. Дело в том, что при регулярных простудных заболеваниях иммунитет ребенка очень сильно ослабляется, и может перестать оказывать сопротивление следующим инфекциям. В данном случае, родителям вместе с ребенком необходимо в обязательном порядке посетить специалиста иммунолога. Такой специалист есть, как правило, в каждой детской поликлинике. Назначенные иммунологом препараты смогут скорректировать и восстановить все защитные функции ослабленного детского организма. В обязательном порядке обратите свое внимание и на рацион питания ребенка, который должен быть насыщен витаминами, сбалансирован, и отличаться минеральными полезными компонентами.