Статьи

Чем полезна мезотерапия

Чем полезна мезотерапияЦеллюлит – это сложное проявление на теле, с которым не легко расстаться в будущем. Если при всем желании делать различные физические упражнения, или использовать специальные косметические средства, целлюлит не уменьшается, то это говорит только об одном: он достиг самой глубокой своей степени тяжести. Поэтому, следует прибегать к более действенным способам. К большому сожалению, так получается, что более действенные способы не всегда являются дешевыми. Если вы желаете быть красивой, и вернуть свою прежнюю фигуру, то следует пойти на такие жертвы.

Что собой представляет мезотерапия

Существует такая процедура, как мезотерапия, которая представляет собой процесс введения непосредственно под кожу лекарственных препаратов, разработанных по особой системе. Такая процедура стала известна обществу еще несколько лет назад. Область ее применения стала намного больше с первых времен. Кроме того, нельзя недооценивать и получаемые после нее результаты. Самая главная суть данной процедуры непосредственно заключается в том, что методично вводятся микроскопические дозы подготовленных препаратов. Дозы вводятся в средние подкожные слои. Таким образом, получается прямое воздействие на поверхностях тела, которые были поражены целлюлитом.

Стоит сразу оговориться, что может вводиться, как и однокомпонентный препарат, так и многокомпонентное вещество, которое приготавливается по специальной рецептуре. Когда препарат, попадает под кожный покров, его свойства начинают действовать быстро, и клеткам сразу поставляются все необходимые ресурсы, направленные на экстренное расщепление жировых застарелых отложений. Мезотерапия может быть полезной особенно в таких местах, которые очень сложно поддаются воздействию антицеллюлитный процедур.

По какому принципу выполняется процедура

Чем полезна мезотерапияНеобходимо обязательно учитывать всю сложность процедуры. Поэтому, ее выполнять должен только профессиональный врач, который имеет колоссальный опыт работы в данной сфере. Только опытный врач в области косметологии сможет правильно определить все качественные характеристики используемого препарата. Специалист дополнительно предоставит все необходимые рекомендации, направленные на длительность курс лечения. Поможет вам полностью выяснить информацию о противопоказаниях к использованию данного метода. Сделайте соответствующие выводы, и доверьте свое здоровье не дешевым услугам, а профессиональным рукам.

По продолжительности сеанс может длиться приблизительно полчаса. На самом деле все зависит исключительно от необходимого количества препарата для проблемных зон. Изначально, выбирается проблемная зона. Потом рисуется вокруг нее линия, и опытный врач приступает к инъекциям. В этом случае специалист должен использовать только небольшую иглу. Стоит также отметить, что вы не почувствуете болевых ощущений от проколов кожи. А все потому, что перед данной процедурой, пациенту обязательно делается анестезия, в виде мази.

В настоящее время во многих косметических салонах используется прибор для таких процедур. Прибор отдаленно напоминает пистолет. С его помощью болевые ощущения сводятся к минимуму. Не пугайтесь, если после процедуры, некоторые участки вашего тела будут онемевшими. Кроме того, через несколько часов на теле могут проступить даже небольшие синяки. Но это все лишь маленькие эстетические нюансы, после которых вы сможете обрести свою утерянную красоту.