Статьи

Эпиляция беременных женщин

Эпиляция беременных женщинКаждая женщина всегда желает быть красивой и сексуальной. Беременная женщина также не должна являться исключением. Беременность – это совершенно не повод забыть о собственном уходе, перестать делать прически, краситься, или забыть о таких методах элементарной гигиены, как эпиляция. Даже беременная женщина просто не может себе позволить волосяные ноги или подмышки. От лишних волос необходимо обязательно избавляться. В данном случае вопрос стоит только о выборе определенного метода эпиляции, который не сможет доставить беременной женщине дискомфорта, и не принесет негативных последствий.

Какой метод эпиляции является самым безвредным

На самом деле существуют методы эпиляции, которые косметологами противопоказаны для беременных женщин. Поэтому, с предельной осторожностью следует относиться к необходимости удаления лишнего волосяного покрова. Безусловно, самым простым и безопасным вариантом считается вооружение женским станком, и использование специального лосьона. Но в таком случае, результат продержится не долго, и процедуру следует повторять в среднем один раз в неделю.

Этот метод, который в народе получил свое название «бритье», является абсолютно безопасным, не имеет никаких противопоказаний, и им можно воспользоваться даже в домашних условиях без посторонней помощи. К главным недостаткам такого способа можно отнести то, что на чувствительной коже могут появиться после бритья раздражение и сыпь, которые предоставят дискомфорт.

Если вы выбрали для себя именно такой метод удаления лишнего волосяного покрова с тела, то следует обязательно прислушаться к дельным советам ведущих косметологов. Специалисты не советуют при осуществлении таких процедур пользоваться обычным мылом, потому как оно только сушит нежную кожу и раздражает ее. Лучше всего использовать специальную косметологическую пену, или дополнительно увлажнять кожу при помощи кремов.

Преимущества лазерной эпиляции во время беременности

Эпиляция беременных женщинЛазерная эпиляция хороша для беременных женщин тем, что представляет собой бесконтактный метод. Что же касается определенного числа сеансов, то оно будет зависеть непосредственно от структуры удаляемых волос. В том случае, если вы пройдете, полный курс лазерной эпиляции, то сможете фактически навсегда полностью избавиться от собственного волосяного покрова. После подобной процедуры, на нежную и чувствительную кожу обязательно необходимо нанести специальный лекарственный препарат, который снимает воспалительные процессы. Что же касается главных преимуществ данного метода, то он является самым дешевым на сегодняшний день бесконтактным способом удаления волос. Этот метод можно использовать совершенно спокойно на любом участке вашего тела. К тому же, лазерная эпиляция является полностью безболезненной процедурой.

Но, как и у любого другого метода, у лазерной эпиляции также есть и свои недостатки. К примеру, рыжие и светлые волосы очень плохо могут поддаваться лазерной эпиляции. Также стоит обратить внимание на то, что если косметолог не имеет необходимой квалификации, то возможно после процедуры оставить на коже ожоги. И, несмотря на то, что такой способ допускается и разрешается беременным женщинам, для этой процедуры необходимо заранее подготовиться.

Что же касается всем известной фотоэпиляции, то она не всегда подходит для беременных женщин. Поэтому, заранее необходимо проконсультироваться с ведущим косметологом.