Статьи

Посмеемся с подростками: придумываем забавные конкурсы

images (1)Даже десятилетнего будет сложно удивить тортом или пирогом необычной формы, охапкой воздушных шаров или чем-то подобным. А что говорить о подростках? Если ваш ребенок решил провести вечеринку дома, то вам придется потрудиться для того, чтобы детям не было скучно. Отличным вариантом будет проведение смешных конкурсов для подростков, которые позволят им вдоволь насмеяться.

Давайте поднимем настроение

  • Конкурс под названием «Геркулес». Для него понадобятся воздушные шарики и два очень растянутых свитера. Детей разбивают на команды. Лучше всего, если в каждую будет входить мальчик и пара девочек. За три минуты девчонки должны создать мускулы Геркулеса у своих мальчиков при помощи надувных шаров под свитером. Шарики часто лопаются, так что будет смешно.
  • Назовем этот чудо-конкурс фараоном. Выбирают подростка и выводят его из комнаты – это будет жертва. Тем временем другой подросток начинает изображать из себя мумию (то есть ложиться в нужной позе на диван). Жертве завязывают глаза и заводят в комнату. Этот подросток должен находить те части тела мумии фараона, которые будет называть ведущий. Например, дотронься до стоп фараона, коленей и т. д. Так поднимаются выше до головы и говорят «найди мозги фараона». При этом жертве подсовывают кастрюлю или таз с вареными макаронами, перемазанными кетчупом. Смеха будет море.
  • Для любителей сладкого. Возьмите плитку шоколада и привяжите к ней веревку длиной приблизительно метра два – три. Шоколадок понадобится такое количество, которое равно числу подростков, желающих принять участие в конкурсе. Суть в том, чтобы ртом продвигать к себе нитку, на конце которой привязан шоколад. Предупредите детей, что глотать нитки нельзя. Победитель тот, кто первым дотянет к себе плитку шоколада. Приз, как вы понимаете, шоколад.
  • Рисуем на макушке. Приготовьте фломастеры и листы бумаги альбомного формата. Бумага кладется на голову и каждый участник пытается нарисовать у себя на голове то, что пожелает ведущий. Полученные «произведения искусства» еще долго будут вас смешить.
  • Соединенные. Разбивайте подростков на группки по три человека в каждой команде. Игрокам одной команды нужно связать вместе ноги при помощи туалетной бумаги таким образов, как будто они соединены одной цепью вместе. Обозначьте линию финиша. Выиграет та команда, которая быстрее остальных доберется от старта до отметки финиша. Наверное, не стоит говорить, что бумага должна остаться неповрежденной.
  • Безголосый хор. Опять выбираете жертву и выводите ее. Остальные участники загадывают строчку из любой песни и берут себе по одному слову из нее. Заводите жертву обратно. Суть в том, что участники игры должны петь каждый свое слово одновременно. А жертва должна угадать, о какой песне идет речь. Ну, или в данном случае, поется песня.
  • Где я есть? Для проведения такой забавы нужно подготовить несколько табличек, на которых нужно сделать пометки о каком-либо месте. Это может быть рынок, туалет, гостиная, в общем, все, что придет в голову. Игроков сажают на стулья, спинами к остальным. К их спинам прикрепляют по одной из названных выше табличек. Поочередно всем игрокам на стульях остальные участники задают вопросы. Например: «Почему ты ходил туда?», «Что ты там увидел?» и прочие. Ответы игроков, сидящих на стульях, весьма позабавят остальных. Потом можно поменяться.

Не забываем главногоimages

Хоть эти забавы и шуточные, но победивших участников стоит наградить небольшими подарочками. Это могут быть сладости или небольшие сувенирчики. Также всем гостям можно раздать памятные подарки. Подростки пытаются выглядеть взрослыми, но в душе они все те же дети. Не забывайте об этом!