Статьи

Правильная организация детского дня рождения дома

Fotolia_22090652_Subscription_LКогда родители готовят ребенку сюрприз в его день рождение, то, безусловно, хочется, чтобы праздник прошел запоминающееся, чтобы принес эмоциональный заряд, удовольствие. В последнее время стало модно приглашать на детские мероприятия профессиональных аниматоров. День рождение, проведенный по классному и яркому сценарию – это всегда достойно внимания. Однако далеко не всегда приглашение детских аниматоров может быть родителям по карману.

Не стоит преждевременно отчаиваться, тем более что организовать детский день рождения можно в домашних условиях, самостоятельно. Причем, организованное мероприятие будет оригинальное, веселое, яркое, и обязательно впечатлит всех гостей.

В интернете везде пишут о том, что родителям не под силу справиться с некоторыми организационными вопросами. На самом деле, только ленивым будет такое занятие не под силу. Для тех родителей, которые желают своими руками устроить малышу праздник, будут приятны такие хлопоты. Главное – вооружиться свободным временем, чтобы можно было заранее подготовить праздник. Существуют некоторые, действительно ценные советы, которыми стоит воспользоваться.

Приятные мелочи в преддверии

BSY6YbDHCD0Каждый ребенок всегда с нетерпением ожидает наступления своего заветного дня, его дня, полного радости и веселья. Рекомендуется придумать яркий календарь, в котором ребенок будет сам отрывать очередной листик с днем. Календарь может быть вырезан из плотного картона в форме торта. Это символическое изображение, которое каждый раз будет радовать будущего именинника.

Как сделать оригинальный праздник?

Организационные вопросы следует начать с придумывания пригласительных открыток. Нужно позвать на праздник других детей, причем приглашение должно быть эксклюзивным. Можно его сделать собственными руками, вооружиться ножницами, красками и цветным картоном. Кстати, в интернете сегодня можно найти без труда огромное количество уже готовых шаблонов пригласительных открыток, которые останется только распечатать и отослать.

Детскую вечеринку лучше всего устраивать в просторном помещении, комнате. Идеальный вариант с частным домом, когда праздник может переместиться во двор или на улицу. Трудно себе представить настоящий день рождение ребенка без воздушных шариков. Это лучшее украшение, и не дорогостоящее. Для того чтобы шарики весели под потолком, можно надуть их гелиевым баллоном.

Приобретите разноцветную гофрированную бумагу, из которой можно сделать большие шары. Они будут смотреться достаточно эффектно, тем более что сделать подобное украшение будет довольно просто и интересно.

Либо, если нет такого большого количества свободного времени, то можно отправиться на ближайший рынок и приобрести декоративные китайские фонарики. Ну и, конечно же, какой детский праздник без яркой бумажной гирлянды? Для этого также можно использовать либо гофрированную бумагу, либо обычную цветную. Гирлянда может быть разной формы, в виде звездочек или флажков.

Будет интересно построить из воздушных или гелиевых шаров цифру, соответствующую году исполнения малыша. Шарики лучше брать разных цветов, но одинаковой формы, и тщательно между собой их связать.

Оформление праздничного помещения

f-1104145753По поводу оформления праздничного помещения – здесь могут быть самые разные, оригинальные и фантастические идеи. Главное, чтобы комната была украшена ярко, впечатляла детей, и в ней присутствовала особая, праздничная аура.

За украшением помещения не нужно забывать о том, что главное направление праздника – это все же развлечения, которые должны быть интересны детям. Нужно для начала придумать хотя бы несколько игр, которые будут веселыми и активными. Для игры может понадобиться дополнительный инвентарь, о наличии которого также стоит побеспокоиться заранее.

Чтоб все гости оставались довольны, нужно продумать развлечение, связанное с розыгрышем сюрпризов и небольших подарков. Можно воспользоваться даже самым классическим вариантом, когда подарки развешиваются на веревочке, и их нужно срезать ножницами с закрытыми глазами.

Заранее подготовьте лотерейные билетики с защитным слоем, который нужно стереть, придумав чем, и получить свой приз, выполнив рекомендуемое действие. Детям очень нравиться забава, как шар с сюрпризом внутри. Устройте поиски предметов, размещенных по периметру помещения. А в конце пообещайте дать какое-нибудь ценное сокровище.

Развлечения на детском празднике могут не только ассоциироваться с играми, но и магическими фокусами. Дети обожают фокусы, и в специализированном магазине можно прикупить сценическую бутафорию, и стать на некоторое время для ребенка волшебником и магом.

Для именинника устройте интересную и яркую фотосессию, возьмите в аренду для мальчиков костюмы супергероев, а для девочек лучше подобрать наряды волшебниц, и маленьких фей. Детское день рождение может быть вполне оригинальным и без дополнительных затрат. И родители, как показывает практика, отлично справляются с ролью организаторов торжества, ведь кто кроме них может более точно знать, что лучше будет для ребенка!